Activities 2019

Activity Schedule Location
Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana 10:00 AM - 10:00 AM 8G38
Cata y degustación de diferentes tipos de Aceites de Oliva Virgenes Extra de Jaén 10:00 AM - 10:00 AM 10H20-9
Ternera y Vacuno Mayor Asturianos a la sartén 10:00 AM - 10:00 AM 8G38
a Tasting of extra virgin olive oil (Arbequina + Koroeniki) NEW 10:00 AM - 10:15 AM 6D20-19
DEGUSTACION DE JUGOS ECOLÓGICOS 10:00 AM - 10:45 AM 10F44
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 10:00 AM - 11:00 AM 4G04
CATA PRIVADA VINO - JAMON 10:00 AM - 11:00 AM 8B40
Elaboración de Mistela de Arriate 10:00 AM - 11:00 AM 8C26
Efficient baking Masterclass with Convotherm 10:00 AM - 11:00 AM 8E03
Presentación nueva imagen de Wagyu Ibérico 10:00 AM - 11:00 AM 4E40-1
360º VIRTUAL VISIT TO NEOFUNGI 10:00 AM - 11:00 AM 8E28
2nd EVOO Tunnel/MAPA 10:00 AM - 12:00 PM Túnel del Aceite - 10C06
24th Wine Tunnel/MAPA 10:00 AM - 12:00 PM Wine Tunnel MAPA - 10C02
show-cooking 10:00 AM - 12:00 PM 4B36-26/27/28
Tasting of our products at our stand 10:00 AM - 12:00 PM 10-GAL-34
Free Truffled Pruducts tasting 10:00 AM - 12:00 PM 4E16
UNINTERRUPTED TASTINGS OF JAMÓN DE TERUEL DOP 10:00 AM - 12:00 PM 10E28
Gastronomía Solidaria Stage 10:00 AM - 12:00 PM Pabellón 10
Presentación Pasta Express 10:00 AM - 12:00 PM 10G04
PRUEBA EL NUEVO CALDO DE COCIDO MADRILEÑO ANETO 100% NATURAL 10:00 AM - 12:00 PM
Tasting Room 10:00 AM - 19:00 PM Tasting Room
26th New Products 10:00 AM - 17:00 PM Products News - 4A25
26th New Products 10:00 AM - 17:00 PM Products News - 4A25
26th New Products 10:00 AM - 17:00 PM Products News - 4A25
Cuarto y mitad, por favor 10:30 AM - 11:00 AM
Product Tasting 10:30 AM - 11:00 AM 8F02
Sample of infusions and teas YERBAL 10:30 AM - 11:30 AM 4E40-1
5th Draught Beer National Championship Estrella Galicia -Madrid Contest 10:30 AM - 13:30 PM Estrella Galicia Area - 4A20
CATA DE VINOS BODEGAS BARAHONDA (DO YECLA) 10:45 AM - 11:30 AM 10F44
PRESENTATION ORGANIC LIVESOLIVES 2019 11:00 AM - 11:30 AM 10G20-1
Latte tea sample 11:00 AM - 11:30 AM 8A14
Show in which the assistants will be able to know the artisanal manufacturing of anchovies from the cantabric sea 11:00 AM - 11:30 AM 8H01-17/18
IVAN TOIXOS EVENTS Y ALUMNOS ESCUELA DE COCINA EL RONDON 11:00 AM - 11:45 AM 4A42
PRESENTACIÓN DE QUESOS CERRATO S. COOP 11:00 AM - 11:45 AM 4F23-2
CREATE YOUR OWN BLEND 11:00 AM - 12:00 PM 8D40
Gran Reserva, Vinos de Cava de la familia Mestres 11:00 AM - 12:00 PM 4E16
IBERBAL - Presentación y cata del "Carpaccio de lomo de cebo campo ibérico" y el "Morcón de solomillos ibéricos curados en aceite" 11:00 AM - 12:00 PM 4E40-1
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 11:00 AM - 12:00 PM 8E03
Showcooking de oreja de cerdo de SEGUNDO SANZ, guisada con cerveza LA CIBELES y queso de ALIMENTOS DE MIRAFLORES 11:00 AM - 12:00 PM 4D28
Showcooking de Oreja guisada de Segundo Sanz con Cibeles y queso Miraflores 11:00 AM - 12:00 PM 4D28-23
SHOWCOOKING: IGP PATACA DE GALICIA 11:00 AM - 12:00 PM 6G10
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 11:00 AM - 12:00 PM 4G04
1st National Cisoria Art Championship Norteños/Gourmets Group 11:00 AM - 13:00 PM Aula Gourmets - 10J60
LEARN TO CUPPING 11:00 AM - 13:00 PM 8D40
TASTING OF IBERICO PIG PRODUCTS 11:00 AM - 13:00 PM
Nespresso Breakfast: simple and quick recipes for breakfast. 11:00 AM - 13:00 PM 4C12
Opening 33 Salon Gourmets, International Fine Food and Beverages Fair 11:05 AM - 13:00 PM Pabellón 10
Demostración/ Degustación 11:30 AM - 12:00 PM 8G38
Masa Madre 11:30 AM - 12:00 PM 8D06
CATA DE VINOS ESENCIA WINE CELLARS (DO JUMILLA) 11:30 AM - 12:15 PM 10F44
26th Ham Cutting Contest/Dehesa de Extremadura 11:30 AM - 13:30 PM Gourmets Stage - 6A26
Sabor a mar 11:45 AM - 12:30 PM 10H30
Latte art exhibition 12:00 PM - 12:30 PM 8A14
CARACOLES DE GREDOS 12:00 PM - 12:45 PM 4A42
Degustación de Platos Precocinados 12:00 PM - 12:45 PM 4I09
SIMON MARTIN GUIJUELO S.L. Y D.O. ARRIBES 12:00 PM - 12:45 PM 4F23-2
"TIEMPO DE LAMPREA" 12:00 PM - 13:00 PM 6F10
Banana wine tasting 12:00 PM - 13:00 PM 4A46-2
Tasting of stewed snails 12:00 PM - 13:00 PM 4A42
DEGUSTACION DE NUESTROS SABORES 12:00 PM - 13:00 PM 10K30-7
Tasting of products from Los Realejos 12:00 PM - 13:00 PM 4C03
CATA: DO RIBEIRA SACRA 12:00 PM - 13:00 PM 6G10
Herencia de Madre a hijo Con Sergio Garrido 12:00 PM - 13:00 PM 8C26
INSTACOFFEE 12:00 PM - 13:00 PM 8D40
Intelligent cooking Masterclass with Convotherm 12:00 PM - 13:00 PM 8E03
SELFIE CANDELAS 12:00 PM - 13:00 PM 4G04
Show Cooking 12:00 PM - 13:00 PM 6J12
WORKSHOP CLEANING AND ELABORATION OF ANCHOVY FILLET 12:00 PM - 13:00 PM 4E14
WORKSHOP CLEANING AND ELABORATION OF ANCHOVY FILLET 12:00 PM - 13:00 PM 4E14
Tirando del hilo 12:00 PM - 13:00 PM
“Degustación Queso de la Serena “ D.O.P. QUESO DE LA SERENA 12:00 PM - 13:00 PM 4E40-1
SHOW COOKING EXPERIENCE SIBARI FOOD 12:00 PM - 13:30 PM 6D18
10th GourmetQuesos/Best Spanish Cheese Championship 2019 12:00 PM - 14:00 PM Gourmet Auditorium - 8G50
Tasting a Bio-Eco Basque Cider 12:00 PM - 14:00 PM 4B36-C4
Tasting 12:00 PM - 14:00 PM 6G10-1
Catas de Arroces 12:00 PM - 14:00 PM 10K05
Gourmet Canned Seafood I Alimentos Javimar 2019 12:00 PM - 14:00 PM 6F10
CORTE Y DEGUSTACIÓN DE JAMON EN DIRECTO 12:00 PM - 14:00 PM 10E24
DEGUSTACION DE ALMEJAS A LA MARINERA EN 10 MIN 12:00 PM - 14:00 PM 6D33
Tasting of Delicious & Sons Organic Sauces & Pestos 12:00 PM - 14:00 PM 6F06
Degustacion de Pasta Fresca rellena de cecina 12:00 PM - 14:00 PM 10J50
DEGUSTACION DE PRODUCTOS 12:00 PM - 14:00 PM 10G20-3
DEGUSTACIÓN DIARIA DE LOS DISTINTOS TIPO DE JAMÓN EXISTENTES EN EL MUNDO. 12:00 PM - 14:00 PM 10H30-13
DEGUSTACION PAN 100% INTEGRAL 12:00 PM - 14:00 PM 8E16
Degustación tapas con trufa 12:00 PM - 14:00 PM 4I02
Organic Acorn-fed 100%Ibérico Ham 12:00 PM - 14:00 PM 4B04
LATTEART 12:00 PM - 14:00 PM 8D40
PRESENTACION DE ARTE Y SANAS ESPELTA 12:00 PM - 14:00 PM 10H20-3
PRESENTACION DE ARTE Y SANAS DE PAN DE OLIVO 12:00 PM - 14:00 PM 10H20-3
PRESENTACIÓN DEL ROBOT DE COCINA MULTIFUNCION INHOSPAN CUECE MIX 12:00 PM - 14:00 PM 4A21
Showcooking con Jesús Sánchez Chef con 2 Estrellas Michelín 12:00 PM - 14:00 PM 10K14
Cata vinos veganos y ecológicos 12:15 PM - 13:00 PM 10F44-2
MARIDAJE DE VINOS BODEGAS Y VIÑEDOS EVINE Y TAPAS DE CORDERO SEGUREÑO 12:15 PM - 13:00 PM 10F44
MALBEC WORLD DAY 12:30 PM - 13:00 PM
MASSTER OPENING CLASS OF OSTRA WITH TASTING 12:30 PM - 13:00 PM 8E16
TASTING OF DELICATESSEN PRODUCTS 12:30 PM - 13:30 PM 4F23-24
tasting of vermouth ZECCHINI, edition LIMITED. 12:30 PM - 13:30 PM 8A17
Demostración/ Degustación 12:30 PM - 13:30 PM 8G38
Maridaje de CERVEZAS ECOLÓGICAS GABARRERA con distintos productos madrileños. 12:30 PM - 13:30 PM 4D28
Ana Caballo Vermouth aperitif moment 12:30 PM - 13:30 PM 10-GAL-38
RODRIGUEZ & SANZO Tempranillo 18 months aged in Whisky barrels. D.O.Toro 12:30 PM - 13:30 PM 4F23-56
SHOWCOOKING DE LAS IGP DE CARNE DE VACUNO DE GALICIA 12:30 PM - 14:00 PM 6G10
Degustación de Mini Crackers y Snacks de Queso de Jos Poell 12:30 PM - 14:30 PM 4F14
TASTING IBERIAN HAM AND IBERIAN GRILLED PIGLET CAMPO & BADAJOZ IBERIAN PRODUCTS, 4E40 - STAND 28 12:30 PM - 14:30 PM 4E40
MORAÑA NATURAL 13:00 PM - 13:30 PM 4A42
Pimentón de la Vera DOP 13:00 PM - 13:30 PM 4E40-1
Showcooking FIC -Federación Italiana de Cocineros 13:00 PM - 13:45 PM 8H16-19
AROMAIS, DEGUSTACIÓN Y RENDIMIENTO DEL JAMÓN SERRANO 13:00 PM - 13:45 PM 10F44
Degustación Á Galega 13:00 PM - 13:45 PM 6G10-1
MG TERNERA CHARRA Y DO CIGALES 13:00 PM - 13:45 PM 4F23-2
CHICHARRONES RUBIO 13:00 PM - 14:00 PM 10K30-13
CHICHARRONES RUBIO 13:00 PM - 14:00 PM 10K30-13
CATA: IG AGUARDIENTES Y LICORES TRADICIONALES DE GALICIA 13:00 PM - 14:00 PM 6G10
DEGUSTACIONES DE PASTA AMASADA CON SÉMOLA DE TRIGO DURO 13:00 PM - 14:00 PM
Exposición de cualidades diferenciales del Pimentón de la Vera DOP -D.O.P. PIMENTÓN DE LA VERA - 13:00 PM - 14:00 PM 4E40-1
Efficient baking Masterclass with Convotherm 13:00 PM - 14:00 PM 8E03
Efficient baking Masterclass with Convotherm 13:00 PM - 14:00 PM 8E03
Novedad presentación Platos saludables 13:00 PM - 14:00 PM 4I09
Premium Red Wine Sangria 13:00 PM - 14:00 PM 8C26
La DO Cigales ofrecerá dos catas durante las Master Class de Tierra de Sabor 13:00 PM - 14:30 PM 4F23-77
Trinkete Borda 13:00 PM - 14:30 PM 8D31
Extra Virgin Olive Oil 13:00 PM - 15:00 PM 8H05
Cata degustación 13:00 PM - 15:00 PM 6G10-1
DEGUSTACION DE LOS PRODUCTOS ÑAM ÑAM BOX 13:00 PM - 15:00 PM 8E16
Olive oil esferifications with Padrón pepper 13:00 PM - 15:00 PM 6G10-1
TASTING MORCILLA ARTESANA "THE MORCILLA THAT DOES NOT REPEAT" 13:00 PM - 15:00 PM 4A42
DEGUSTACIÓN VERMUT Y SANGRÍA LA FABULOSA 13:00 PM - 15:00 PM 10H02
LUCEROS Cortadores de Jamón de Alicante 13:00 PM - 15:00 PM 4F16
Nespresso & Appetizer: appetizers paired with coffee to surprise at the moment of vermouth. 13:00 PM - 15:00 PM 4C12
Show Cooking 13:15 PM - 14:15 PM 6J12
Tripe to Madrid 13:30 PM - 14:00 PM 8E16
CARHESAN 13:30 PM - 14:00 PM 4A42
Presto 13:30 PM - 14:00 PM 8D06
https://www.youtube.com/watch?v=5BDlqAesgfQ 13:30 PM - 14:30 PM 8D39
Open Tasting of our Award Winning Fresh Goat Milk Cheese Log with Honey 13:30 PM - 14:30 PM 4A34
SABORES DE LA RÍA: "LO MEJOR DE NUESTRA PESCA ARTESANAL" 13:30 PM - 14:30 PM 6F10
Cumbre de embajadores 13:30 PM - 15:00 PM
showcooking Montellano 13:30 PM - 15:00 PM 10I10
UN PINCHO DE SECRETO IBERICO ...CON NUESTRA SALSA ARTESANA REY DE GALICIA.... ""HECHA A MANO"" 13:30 PM - 15:30 PM 6D33
HELIFRUSA, DEGUSTACIÓN DE CARACOLES EN SALSA MEDITERRÁNEA 13:45 PM - 14:30 PM 10F44
EL PORTAZGO 14:00 PM - 14:45 PM 4A42
MG TORREZNO DE SORIA Y DO CIGALES 14:00 PM - 14:45 PM 4F23-2
Showcooking “Cata de Caviar Calvisius Tradition” 14:00 PM - 14:45 PM 8H16-19
Tasting of products from Los Realejos 14:00 PM - 15:00 PM 4C03
Inauguración institucional 14:00 PM - 15:00 PM 8G38
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 14:00 PM - 15:00 PM 8E03
Showcooking de yema de huevo curada de GRANJAS VILLARREAL y AOVE de ÓLEUM LAGUNA, en crujiente de sopa de ajo. 14:00 PM - 15:00 PM 4D28
Degustación de alimentos típicos de Perú (tapenades, quinoa, bebidas funcionales, cócteles) y helados de frutas tropicales 14:00 PM - 16:00 PM 8F01
Presentación de producto de Ternera de Extremadura IGP y Corderex IGP .Restaurante Versatil de Zarza de Granadilla - CORDERO DE EXTREMADURA, CORDEREX 14:00 PM - 16:00 PM 4E40-1
Showcooking Lamb of Extremadura, CORDEREX 14:00 PM - 16:00 PM 4E40-1
Show Cooking 14:30 PM - 15:00 PM 4B36-13
DEGUSTACIÓN DE ARROZ DE CALASPARRA CON CONEJO Y CARACOLES 14:30 PM - 15:15 PM 10F44
CATA DE LAS II.GG AGUARDIENTES Y LICORES TRADICIONALES DE GALICIA 14:30 PM - 15:30 PM 6G10
Showcooking: Ensalada de FARRO 15:00 PM - 15:45 PM 8H16-19
RESTAURANTE LOS CANTEROS 15:00 PM - 15:45 PM 4A42
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 15:00 PM - 16:00 PM 4G04
Creative Condimentations, The Latest Trends in Pizzas to Love Your Customers and Sell More 15:00 PM - 16:00 PM 8F40
Intelligent cooking Masterclass with Convotherm 15:00 PM - 16:00 PM 8E03
OSBORNE: The Osborne Family presents its Enological Jewels 15:00 PM - 16:30 PM Gourmets Show-Cooking
3rd Spanish Beef from Asturias IGP Contest 15:00 PM - 17:00 PM Gourmet Auditorium - 8G50
CATA Y DEGUSTACION DE JAMONES 15:00 PM - 17:00 PM 10E24
Concurso "En busca del Mejor cachopo elaborado con Ternera Asturiana" 15:00 PM - 17:00 PM 8G38
NOUGAT TASTING 15:00 PM - 17:00 PM 6E14
DEGUSTACIÓN LICORES 15:00 PM - 17:00 PM 10H02
TASTING PRODUCTS GOURMET ARTISAN PRODUCTS 15:00 PM - 17:00 PM 8A06
DEGUSTACIÓN DE TAPAS CORDERO SEGUREÑO 15:15 PM - 16:00 PM 10F44
Show Cooking - Sorprende a tus comensales de manera rapida y eficaz 15:30 PM - 16:00 PM 4B36-39
Degustación infusiones y tés YERBAL 15:30 PM - 16:30 PM 4E40-1
Presentación de ravioli de rabo de toro demi-glace y espuma de patata con trufa de EUROAMBROSÍAS 15:30 PM - 16:30 PM 4D28
Tasting of Nougats 15:30 PM - 17:30 PM 4C11
THE RED TUNA OF ALMADRABA AS A PROTAGONIST WEDDING WITH XEREZ WINES- MELCHOR SALE 15:45 PM - 16:45 PM 10K20
a Tasting of extra virgin olive oil (Arbequina + Koroeniki) NEW 16:00 PM - 16:30 PM 6D20-19
Aria gelata di Cappuccino 16:00 PM - 16:30 PM 10H14
"Presentación productos de Cerdeña" realizada por ADAMO FOOD - Stand 8H16-19 16:00 PM - 16:45 PM 8H16-19
CATA DE VINOS BODEGAS LUZÓN (DO JUMILLA), MARIDAJE CORDERO SEGUREÑO 16:00 PM - 16:45 PM 10F44
ACEITES CLEMEN. Crea tu propio chocolate con AOVE 16:00 PM - 17:00 PM 4E40-1
CATA: HERMANOS DE LECHE 16:00 PM - 17:00 PM 6G10
DEGUSTACIÓN: QUESOS CON DOP DE GALICIA 16:00 PM - 17:00 PM 6G10
INSTACOFFEE 16:00 PM - 17:00 PM 8D40
Efficient baking Masterclass with Convotherm 16:00 PM - 17:00 PM 8E03
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 16:00 PM - 17:00 PM 4G04
AGITADO, MEZCLADO O HELADO 16:00 PM - 17:30 PM
cata de miel directamente del panal de la colmena. 16:00 PM - 18:00 PM 10-GAL-23
SLOW COFFEE 16:00 PM - 18:00 PM 8D40
Hamburguesas con Ternera Asturiana 16:30 PM - 17:00 PM 8G38
Specialty coffee exhibition 16:30 PM - 17:00 PM 8A14
Pan y Maridaje 16:30 PM - 17:00 PM 8D06
Tasting of teas of origin and organic tisanes, from “Cuchara de plata” 16:30 PM - 17:30 PM 10J48
CATA LA LATA 16:30 PM - 17:30 PM 6F10
LATTEART 16:30 PM - 17:30 PM 8D40
TACOS DE TERNERA GALLEGA CON VINAGRETA 16:30 PM - 17:45 PM 6D33
10th National Panizo Cocktail Contest 16:30 PM - 18:30 PM Gourmets Stage - 6A26
SUCESORES DE MUÑOZ Y PUJANTE, PIMENTÓN Y PREPARADOS PARA CALDOS 16:45 PM - 17:30 PM 10F44
Demostración de cortes de Vaca Asturiana y su aplicación en la cocina 17:00 PM - 17:30 PM 8G38
MASSTER OPENING CLASS OF OSTRA WITH TASTING 17:00 PM - 17:30 PM 8E16
AROTZ FOODS 17:00 PM - 17:45 PM 4F23-2
Coctelería con Vermú St. Petroni y Pisco 17:00 PM - 17:45 PM 6G10-1
IVAN TOIXOS EVENTS 17:00 PM - 17:45 PM 4A42
Agrupación de Cooperativas del Valle del Jerte - Sabores del Valle del Jerte 17:00 PM - 18:00 PM 4E40-1
Torres Tasting - Californian Wines 17:00 PM - 18:00 PM Aula Gourmets - 10J60
COCTELERÍA CON CAFÉ 17:00 PM - 18:00 PM 4G04
Degustación de dulces madrileños de GARCÍA LEÑERO: leche frita artesana y palmeritas jugositas choco. 17:00 PM - 18:00 PM 4D28
Tasting of Products. 17:00 PM - 18:00 PM 4D28-5
Tasting of wines from Los Realejos 17:00 PM - 18:00 PM 4C03
DEGUSTACIÓN VINOS | RIBEIRA SACRA 17:00 PM - 18:00 PM 6G10-1
DEGUSTACIÓN: IGP PATACA DE GALICIA Y VINOS DO VALDEORRAS 17:00 PM - 18:00 PM 6G10
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 17:00 PM - 18:00 PM 8E03
SELFIE CANDELAS 17:00 PM - 18:00 PM 4G04
“Homenaje a la tradición" 17:00 PM - 18:00 PM 10F14
Sobadoras 17:00 PM - 18:30 PM 10K14
Nespresso cocktail Masterclass: original cocktails for afterwork with a surprising ingredient: coffee. 17:00 PM - 19:00 PM 4C12
ANA CABALLO VERMOUTH cocktail bar in partnership with LE TRIBUTE 17:15 PM - 18:00 PM 10-GAL-38
Concurso "En busca del Mejor cachopo elaborado con Ternera Asturiana" 17:30 PM - 18:00 PM 8G38
CATA DE INFUSIONES ECOLÓGICAS BOSCOROSO COMERCIAL SL 17:30 PM - 18:15 PM 10F44
CREATE YOUR OWN BLEND 17:30 PM - 18:30 PM 8D40
SHOWCOOKING: IGP DE CARNE DE VACUNO DE GALICIA 17:30 PM - 18:30 PM 6G10
Cool Time sample 18:00 PM - 18:30 PM 8A14
SANTA TERESA GOURMET 18:00 PM - 18:30 PM 4A42
Cata - Maridaje de AOVEs DOP Poniente de Granada 18:00 PM - 18:45 PM 10H30-8
Merienda mediterránea: jamón y AOVE 18:00 PM - 18:45 PM 10H30
PANADERIA TIERRA DE LA REINA 18:00 PM - 18:45 PM 4F23-2
"ACUICULTURA: DESCÚBRELA" 18:00 PM - 19:00 PM 6F10
DEGUSTACIÓN: VINOS DO RIBEIRO 18:00 PM - 19:00 PM 6G10
MASTER CLASS 18:00 PM - 19:00 PM 4F23-24
MARIDAJE DE VINOS WINE CELLARS Y SALAZONES GARRE 18:15 PM - 19:00 PM 10F44
El Show de la Pizza 18:30 PM - 19:00 PM
Activity Schedule Location
a Tasting of extra virgin olive oil (Arbequina + Koroeniki) NEW 10:00 AM - 10:15 AM 6D20-19
El ABC de los hoteles 10:00 AM - 10:30 AM
PERLAS DE PIMENTÓN ECOLÓGICAS, LUIS SANCHEZ GARCIA E HIJOS SA 10:00 AM - 10:45 AM 10F44
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 10:00 AM - 11:00 AM 4G04
TASTING OF OUR ORGANIC AND ARTISAN JAMS 10:00 AM - 11:00 AM 10F44-2
Efficient baking Masterclass with Convotherm 10:00 AM - 11:00 AM 8E03
IBERCOM 10:00 AM - 11:00 AM 4E40-1
9th Show Cooking / Gourmets / A Punto 10:00 AM - 12:00 PM Gourmets Show-Cooking
Vega Sicilia Tasting 10:00 AM - 12:00 PM Gourmets Stage - 6A26
Degustación de Gominolas de Vino 10:00 AM - 12:00 PM 10-GAL-7
FREE TASTING OF THE EVOO "FLOR DE SAL" AND "SHIO" RANGE THROUGHOUT THE FAIR. STAND 10E28 "ARAGON ALIMENTOS" 10:00 AM - 12:00 PM 10E28
Gastronomía Solidaria Stage 10:00 AM - 12:00 PM Pabellón 10
PRUEBA EL NUEVO CALDO DE COCIDO MADRILEÑO ANETO 100% NATURAL 10:00 AM - 12:00 PM
2nd Oil Tunnel 10:00 AM - 19:00 PM Túnel del Aceite - 10C06
24th Wine Tunnel/MAPA 10:00 AM - 19:00 PM Wine Tunnel MAPA - 10C02
Tasting Room 10:00 AM - 19:00 PM Tasting Room
Degustación infusiones y tés YERBAL 10:30 AM - 11:30 AM 4E40-1
6th Draught Beer National Championship/Estrella Galicia 10:30 AM - 12:30 PM Estrella Galicia Area - 4A20
HELIFRUSA, DEGUSTACIÓN DE CARACOLES EN SALSA MEDITERRÁNEA 10:45 AM - 11:30 AM 10F44
DEHESA DE LA SERNA 11:00 AM - 11:45 AM 4A42
Presentación del nuevo proyecto Wagyu Ibérico 11:00 AM - 11:45 AM 4E40-1
SELECTOS DE CASTILLA S.A. Y DIEZ SIGLOS DE VERDEJO 11:00 AM - 11:45 AM 4F23-2
Aceituna Aloreña de Málaga maridada con Málaga Virgen 11:00 AM - 12:00 PM 10H25-8
Cata de mieles monoflorales ecológicas y presentación sobre el ciclo de la vida de las abejas por MADRID MIEL_LA ABEJA DORADA 11:00 AM - 12:00 PM 4D28
CATA: HERMANOS DE LECHE 11:00 AM - 12:00 PM 6G10
CREATE YOUR OWN BLEND 11:00 AM - 12:00 PM 8D40
DEGUSTACIÓN: QUESOS CON DOP DE GALICIA 11:00 AM - 12:00 PM 6G10
FABRIPAN DE EXTREMADURA *PROCESO ARTESANAL EN EL S.XXI* 11:00 AM - 12:00 PM 4E40-1
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 11:00 AM - 12:00 PM 8E03
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 11:00 AM - 12:00 PM 4G04
7th Round Table: Gourmet Product 11:00 AM - 12:30 PM Aula Gourmets - 10J60
Gourmet cooking with walnuts 11:00 AM - 12:30 PM 10J06
Californian Nuts: The cuisine with the most Gourmet Nuts 11:00 AM - 12:30 PM Gourmets Show-Cooking
El Wagyu Ibérico según Elpeneque 11:00 AM - 12:45 PM 4E40-1
LEARN TO CUPPING 11:00 AM - 13:00 PM 8D40
Cata de aceite de oliva virgen extra CASA HIERRO con naranja 11:00 AM - 13:00 PM 8D31
Cata de Aceite de Oliva Virgen Extra Casa Hierro con naranja 11:00 AM - 13:00 PM 8D31
cata de miel directamente del panal de la colmena. 11:00 AM - 13:00 PM 10-GAL-23
Estrella Galicia Atlantic Cuisine Contest 11:00 AM - 13:00 PM Gourmet Auditorium - 8G50
Tasting of Oil O.V.E. Conde de la Monclova 11:00 AM - 13:00 PM 10L11
TASTING OF IBERICO PIG PRODUCTS 11:00 AM - 13:00 PM
Demostracion de corte a cuchillo de Cecina de Leon por el maestro Agustin Risueño 11:00 AM - 13:00 PM 10J50
Nespresso Breakfast: simple and quick recipes for breakfast. 11:00 AM - 13:00 PM 4C12
Organic products Montecelio 11:00 AM - 13:00 PM 8A14
tasting 11:30 AM - 12:00 PM 10K30-4
Demostración/ Degustación 11:30 AM - 12:00 PM 8G38
Txakoli and Cheese pairing 11:30 AM - 12:00 PM 4B36-C4
Masa Madre 11:30 AM - 12:00 PM 8D06
PRESENTACIÓN Y CATA DE MERMELADAS Y PRODUCTOS VEGANOS (LOBROT SOC. COOP) 11:30 AM - 12:15 PM 10F44
PAZO DE VILLAREI . EL MEJOR ALBARIÑO DEL MUNDO | GRAN BACCHUS DE ORO 11:30 AM - 12:30 PM 6G10-1
Iñigo Peña, del restaurante Narru 11:30 AM - 13:00 PM 8D31
CATA DE JAMON 11:30 AM - 13:30 PM 10E24
Ternera y Vacuno Mayor Asturianos a la sartén 12:00 PM - 12:30 PM 8G38
RED WILD TUNA OF ALMADRABA GADIRA / EL CAMPERO RESTAURANT 12:00 PM - 12:45 PM 10K20
Degustación de Platos Precocinados 12:00 PM - 12:45 PM 4I09
EL PORTAZGO 12:00 PM - 12:45 PM 4A42
IGP LENTEJA TIERRA DE CAMPOS 12:00 PM - 12:45 PM 4F23-2
“Cata de Caviar Calvisius Tradition” 12:00 PM - 12:45 PM 8H16-19
Cata Aceite de Oliva VIrgen Extra - Casas de Hualdo 12:00 PM - 13:00 PM 8E28
Degustación de Gominolas de Vino 12:00 PM - 13:00 PM 10-GAL-7
DEGUSTACION DE NUESTROS SABORES 12:00 PM - 13:00 PM 10K30-7
Tasting of products from Los Realejos 12:00 PM - 13:00 PM 4C03
DEGUSTACIÓN: PRODUCTOS DEL CONSEJO REGULADOR DE AGRICULTURA ECOLÓGICA DE GALICIA 12:00 PM - 13:00 PM 6G10
Cutting of a lamb carcass 12:00 PM - 13:00 PM 4E40-1
I.G.P. CORDEREX - Jornada de despiece de una canal de cordero IGP CORDEREX 12:00 PM - 13:00 PM 4E40-1
INSTACOFFEE 12:00 PM - 13:00 PM 8D40
Intelligent cooking Masterclass with Convotherm 12:00 PM - 13:00 PM 8E03
MEJILLÓN DE GALICIA: "ENAMÓRATE DE UN GALLEGO" 12:00 PM - 13:00 PM 6F10
SABOREA el mejor TARTAR DE SALCHICHÓN del mundo 12:00 PM - 13:00 PM 8C26
SELFIE CANDELAS 12:00 PM - 13:00 PM 4G04
Sobadoras 12:00 PM - 13:30 PM 10K14
Galician olive oil and Padrón pepper (new productos) 12:00 PM - 14:00 PM 6G10-1
Cata-Degustacion 12:00 PM - 14:00 PM 6G10-1
Cata de Arroces 12:00 PM - 14:00 PM 10K05
COCINANDO ARROCES Y PAELLAS 12:00 PM - 14:00 PM 8C14
DEGUSTACION DE PRODUCTOS 12:00 PM - 14:00 PM 10G20-3
OR.PA.GU. Gourmet´s products tasting 12:00 PM - 14:00 PM 6F10
Organic certified breads 12:00 PM - 14:00 PM 8E16
Tapa of Iberico by Tienda Señorio 12:00 PM - 14:00 PM 4B04
Degustación tapas con trufa 12:00 PM - 14:00 PM 4I02
LATTEART 12:00 PM - 14:00 PM 8D40
Nuevo producto: ENTREPALO 12:00 PM - 14:00 PM 10E04
PRESENTACIÓN DEL ROBOT DE COCINA MULTIFUNCION INHOSPAN CUECE MIX 12:00 PM - 14:00 PM 4A21
CATA DE VINOS COOP. SAN ISIDRO (DO BULLAS) 12:15 PM - 13:00 PM 10F44
Coffeetail E-Tonic acompañado de patatas chips al café 12:30 PM - 13:00 PM 10H14
DEGUSTACION DE GALLETAS Y BIZCOCHITOS DULCES Y SALADOS 12:30 PM - 13:00 PM
Tasting of our NEWS Cheese with truffles, Trumpet Cheese in SABAS JAMONES 12:30 PM - 13:00 PM 10K30-4
HOY MOJO 12:30 PM - 13:00 PM 4D10
MASSTER OPENING CLASS OF OSTRA WITH TASTING 12:30 PM - 13:00 PM 8E16
Degustación de pinchos de CASA SANTOÑA: anchoa encapsulada, rosa anchoada y bonito afrutado al caviar. 12:30 PM - 13:30 PM 4D28
TASTING OF DELICATESSEN PRODUCTS 12:30 PM - 13:30 PM 4F23-24
Demostración/ Degustación 12:30 PM - 13:30 PM 8G38
Ana Caballo Vermouth aperitif moment. 12:30 PM - 13:30 PM 10-GAL-38
RODRIGUEZ & SANZO Tempranillo 18 months aged in Whisky barrels. D.O.Toro 12:30 PM - 13:30 PM 4F23-56
Será por pasta: ¡Nátame! 12:30 PM - 13:30 PM
Talentos en Conserva by Frinsa 12:30 PM - 13:30 PM 4A10
HONEY TASTING 12:30 PM - 14:00 PM 10H40-8
SHOWCOOKING: IGP CARNE DE VACUNO DE GALICIA 12:30 PM - 14:00 PM 6G10
Degustación de Mini Crackers y Snacks de Queso de Jos Poell 12:30 PM - 14:30 PM 4F14
TASTING IBERIAN HAM AND IBERIAN GRILLED PIGLET CAMPO & BADAJOZ IBERIAN PRODUCTS, 4E40 - STAND 28 12:30 PM - 14:30 PM 4E40
7th Round Table Gourmets: The language of wine 12:45 PM - 14:15 PM Aula Gourmets - 10J60
CATA DE VINOS BODEGA CASA DE LAS ESPECIAS (DO YECLA) 13:00 PM - 13:45 PM 10F44
Degustación Á Galega 13:00 PM - 13:45 PM 6G10-1
IGP CARNE DE AVILA 13:00 PM - 13:45 PM 4F23-2
IGP JUDIAS DE EL BARCO DE AVILA- RESTAURANTE LA GALAMPERNA 13:00 PM - 13:45 PM 4A42
Presentación de unos productos de quinta gama italianos de calidad excelente 13:00 PM - 13:45 PM 8H16-19
Aperitivo Cocktai Red Lagoon acompañado Arroz Safrina 13:00 PM - 14:00 PM 8C26
DEGUSTACIÓN: DO MONTERREI 13:00 PM - 14:00 PM 6G10
DEGUSTACIONES DE PASTA AMASADA CON SÉMOLA DE TRIGO DURO 13:00 PM - 14:00 PM
Efficient baking Masterclass with Convotherm 13:00 PM - 14:00 PM 8E03
Novedad presentación Platos saludables 13:00 PM - 14:00 PM 4I09
Presentación de unos productos de quinta gama italianos de calidad excelente 13:00 PM - 14:00 PM 8H16-20
SHOW-COOKING ANCHOVIES M.A. REVILLA WITH THE CHEFF OSCAR REGULIÓN 13:00 PM - 14:00 PM 10J39
Show cooking 13:00 PM - 14:00 PM 4E40-1
YERBAL- Múltiples aplicaciones de los Currys y Masalas ecológicos de YERBAL. 13:00 PM - 14:00 PM 4E40-1
MERLUZA Y PESCADOS A LA GALLEGA 13:00 PM - 14:15 PM 6D33
Degustación de Caracoles en salsa mediterránea 13:00 PM - 14:30 PM 10F44-2
Tribelli Showcooking 13:00 PM - 14:30 PM 10-GAL-4
Truffles Delicacies of the Earth: Discover the different uses of black truffle. 13:00 PM - 14:30 PM Gourmets Show-Cooking
“Maridaje de Jamón de Bellota 100% Ibérico y cava” 13:00 PM - 14:30 PM 10F14
DEGUSTACION DE LOS PRODUCTOS ÑAM ÑAM BOX 13:00 PM - 15:00 PM 8E16
Degustación de novedades Rogusa 13:00 PM - 15:00 PM 4D28-1
DEGUSTACIÓN MORCILLA ARTESANA "LA MORCILLA SANA QUE NO REPITE" 13:00 PM - 15:00 PM 4A42
DEGUSTACION VERMUT Y SANGRÍA LA FABULOSA 13:00 PM - 15:00 PM 10H02
Nespresso Moment with the chef Miquel Antoja 13:00 PM - 15:00 PM 4C12
OCTAVIO Xarcuteros de Madrid 13:00 PM - 15:00 PM 4F16
WHAT DO WE THINK IS A LEMONADE? ITS ORIGIN AND DEGUSTATION OF PRADA'S HAND 13:15 PM - 14:15 PM 4F23-50
Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana 13:30 PM - 13:30 PM 8G38
Tripe to Madrid 13:30 PM - 14:00 PM 8E16
Cata de Champagne Sanger y Queso Conté "Marcel Petite" de Tasca de Artagnan 13:30 PM - 14:00 PM 10F04
CATA DE PRODUCTOS 13:30 PM - 14:00 PM 10E04
Presto 13:30 PM - 14:00 PM 8D06
Open Tasting of our Award Winning Fresh Goat Milk Cheese Log with Honey 13:30 PM - 14:30 PM 4A34
PESCADERÍAS: "BERBERECHO DE NOIA" 13:30 PM - 14:30 PM 6F10
12th Spanish Écailleurs/Sorlut Oyster Opener Championship 13:30 PM - 15:30 PM Gourmets Stage - 6A26
XII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ABRIDORES DE OSTRAS . SORLUT 13:30 PM - 15:30 PM 6J12
DEGUSTACIÓN SALSAS BON APPETITUS DE ALIMINTER 13:45 PM - 14:30 PM 10F44
Producimos aceites de oliva virgen extra 13:45 PM - 15:45 PM 8H05
Showcooking: "Caserecce con gorgonzola y miel de ajo negro" 14:00 PM - 14:45 PM 8H16-19
PORKYAVILA 14:00 PM - 14:45 PM 4A42
PRESENTACIÓN DEL MEJOR JAMÓN DE CASTILLA Y LEÓN 14:00 PM - 14:45 PM 4F23-2
"D.O.P. Torta del Casar, ""Cata comentada de queso D.O.P. Torta del Casar"" A cargo de Javier Muñoz Pérez, Director del Consejo Regulador. " 14:00 PM - 15:00 PM 4E40-1
Cata comentada quesos D.O.P. Torta del Casar 14:00 PM - 15:00 PM 4E40-1
Tasting of products from Los Realejos 14:00 PM - 15:00 PM 4C03
DEGUSTACIÓN: IG AGUARDIENTES Y LICORES TRADICIONALES DE GALICIA E IGP TARTA DE SANTIAGO 14:00 PM - 15:00 PM 6G10
Demostración/ Degustación 14:00 PM - 15:00 PM 8G38
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 14:00 PM - 15:00 PM 8E03
Showcooking de pasta rellena de carne de la I.G.P. CARNE DE LA SIERRA DE GUADARRAMA. 14:00 PM - 15:00 PM 4D28
DEGUSTACION DE SALSA OCHURRASCO .... CON SECRETO IBERICO 14:00 PM - 15:15 PM 6D33
showcooking Montellano 14:00 PM - 15:30 PM 10I10
Degustación de alimentos típicos de Perú (tapenades, quinoa, bebidas funcionales, cócteles) y helados de frutas tropicales 14:00 PM - 16:00 PM 8F01
Seafood and Cheese pairing 14:30 PM - 15:00 PM 4B36-C4
San Sebastian style stuffed brown crab dough and Basalore´s txakoli 14:30 PM - 15:00 PM 4B36-24
DEGUSTACIÓN DE ARROZ DE CALASPARRA CON VERDURAS ECOLÓGICAS 14:30 PM - 15:15 PM 10F44
CATA: IGP MIEL DE GALICIA 14:30 PM - 15:30 PM 6G10
"Pasta fresca con trufa" 15:00 PM - 15:45 PM 8H16-19
RESTAURANTE LOS CANTEROS 15:00 PM - 15:45 PM 4A42
Sabor a montaña 15:00 PM - 15:45 PM 10H30
Sensory tasting of acorn fed 100% iberico ham / shoulder ham of Encinares del Sur (D.O.P Los Pedroches) 15:00 PM - 15:45 PM 10F14
Preparation of recipes with CHESTNUTS 15:00 PM - 15:45 PM 6G10-1
WINE MIXOLOGY CON VINO DO TORO 15:00 PM - 15:45 PM 4F23-2
AS PONTIS - CATA-DEGUSTACIÓN DE ACEITES DE OLIVA VIRGEN EXTRA 100% MANZANILLA CACEREÑA "VIEIRU" 15:00 PM - 16:00 PM 4E40-1
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 15:00 PM - 16:00 PM 4G04
TASTING-PAIRING EXTRA VIRGIN OLIVE OILS VIEIRU 15:00 PM - 16:00 PM 4E40-1
DEGUSTACIÓN: IGP PATACA DE GALICIA Y VINOS DO RIBEIRA SACRA 15:00 PM - 16:00 PM 6G10
Intelligent cooking Masterclass with Convotherm 15:00 PM - 16:00 PM 8E03
LA DOLCE VITA 15:00 PM - 16:00 PM 8H16-19
CATA DE JAMON 15:00 PM - 17:00 PM 10E24
TASTING PRODUCTS GOURMET ARTISAN PRODUCTS 15:00 PM - 17:00 PM 8A06
NOUGAT TASTING 15:00 PM - 17:00 PM 6E14
CATA DE VINOS BODEGAS MADRID ROMERO (DO JUMILLA) 15:15 PM - 16:00 PM 10F44
Nougat Tasting 15:30 PM - 15:30 PM 4C11
Degustación de embutidos artesanales de SABORES SIERRA DE MADRID, acompañada de cata de vinos de BODEGAS TAGONIUS 15:30 PM - 16:30 PM 4D28
Degustación infusiones y tés YERBAL 15:30 PM - 16:30 PM 4E40-1
DEGUSTACION LICORES 15:30 PM - 17:15 PM 10H02
a Tasting of extra virgin olive oil (Arbequina + Koroeniki) NEW 16:00 PM - 16:30 PM 6D20-19
CATA DE VINOS BODEGAS CASTAÑO (DO YECLA) 16:00 PM - 16:45 PM 10F44
DEGUSTACIÓN: IGP MEL DE GALICIA 16:00 PM - 17:00 PM 6G10
INSTACOFFEE 16:00 PM - 17:00 PM 8D40
Efficient baking Masterclass with Convotherm 16:00 PM - 17:00 PM 8E03
SHOWCOOKING: HERMANOS DE LECHE 16:00 PM - 17:00 PM 6G10
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 16:00 PM - 17:00 PM 4G04
Do you know what honey consumes? The label will tell you. 16:00 PM - 17:00 PM 4E40-1
¿Sábes qué miel consumes? La etiqueta te lo dirá. FLORALIA MIEL. ESPAÑA- 16:00 PM - 17:00 PM 4E40-1
AGITADO, MEZCLADO O HELADO 16:00 PM - 17:30 PM
Bodega del Diezmo Nuevo 16:00 PM - 18:00 PM 10E04
cata de miel directamente del panal de la colmena. 16:00 PM - 18:00 PM 10-GAL-23
SLOW COFFEE 16:00 PM - 18:00 PM 8D40
Coffee Tonic sample 16:30 PM - 17:00 PM 8A14
Hamburguesas con Ternera Asturiana 16:30 PM - 17:00 PM 8G38
PAN Y SALUD 16:30 PM - 17:00 PM 8D06
ECOLÓGICOS A MARES 16:30 PM - 17:30 PM 6F10
LATTEART 16:30 PM - 17:30 PM 8D40
SHOW COOKING 16:30 PM - 17:30 PM 6J12
Sensory Trip Champagne Pommery 16:30 PM - 17:30 PM
DEGUSTACIÓN DE SALAZONES GARRE 16:45 PM - 17:30 PM 10F44
DEGUSTACION DE DULCE DE LECHE Y DULCE DE BATATA 17:00 PM - 17:30 PM
tasting 17:00 PM - 17:30 PM 10K30-4
Demostración/ Degustación 17:00 PM - 17:30 PM 8G38
MASSTER OPENING CLASS OF OSTRA WITH TASTING 17:00 PM - 17:30 PM 8E16
SANTA TERESA GOURMET 17:00 PM - 17:30 PM 4A42
Dulce tentación granadina 17:00 PM - 17:45 PM 10H30
INDUSTRIAS LÁCTEAS SAN VICENTE S.A E INDUSTRIAS DEL BIERZO S.A. 17:00 PM - 17:45 PM 4F23-2
Canelón de rabo de toro de Extremadura con salsa de Quesos de Granadilla, germinado de puerros y falso caviar de melanosporum, maridado con CEREX 17:00 PM - 18:00 PM 4E40-1
COCTELERÍA CON CAFÉ 17:00 PM - 18:00 PM 4G04
DEGUSTACION DE ALMEJAS A LA MARINERA EN 10 MIN 17:00 PM - 18:00 PM 6D33
Tasting of wines from Los Realejos 17:00 PM - 18:00 PM 4C03
DEGUSTACIÓN: IGP CASTAÑA DE GALICIA 17:00 PM - 18:00 PM 6G10
Exhibición barista y degustación de cafés de orígenes, de GUILIS. 17:00 PM - 18:00 PM 4D28
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 17:00 PM - 18:00 PM 8E03
SELFIE CANDELAS 17:00 PM - 18:00 PM 4G04
ACESUR: Presentation of Coosur 3xtra 17:00 PM - 18:30 PM Gourmets Show-Cooking
TASTING HONEY 17:00 PM - 18:30 PM 10H40-8
Coosur presente 'Coosur Triple 3Xtra' 17:00 PM - 18:30 PM 8B34
Sobadoras 17:00 PM - 18:30 PM 10K14
34th Gourmet Wines Guide Awards 17:00 PM - 19:00 PM Gourmets Stage - 6A26
6th 99 League Awards - 34 Gourmets Wine Guide 17:00 PM - 19:00 PM Gourmets Stage - 6A26
8th Club Gourmets Magazine Awards 17:00 PM - 19:00 PM Gourmets Stage - 6A26
Nespresso cocktail Masterclass: original cocktails for afterwork with a surprising ingredient: coffee. 17:00 PM - 19:00 PM 4C12
New packaging for hand-cut Iberico Ham 17:00 PM - 19:00 PM 4B04
ANA CABALLO VERMOUTH cocktail bar in partnership with LE TRIBUTE 17:15 PM - 18:00 PM 10-GAL-38
CATA DE VINOS BODEGAS VIÑA ELENA (DO JUMILLA) 17:30 PM - 18:15 PM 10F44
CREATE YOUR OWN BLEND 17:30 PM - 18:30 PM 8D40
SHOWCOOKING: IGP CARNE DE VACUNO DE GALICIA 17:30 PM - 18:30 PM 6G10
Show Cooking 17:45 PM - 18:45 PM 6J12
Cold Brew sample 18:00 PM - 18:30 PM 8A14
Ternera Asturiana en frío: tartar 18:00 PM - 18:30 PM 8G38
ARTESANOS AGROALIMENTARIOS DE CASTILLA Y LEÓN 18:00 PM - 18:45 PM 4F23-2
Atardecer picante 18:00 PM - 18:45 PM 10H30
"SUCULENTO TESORO ATLÁNTICO" 18:00 PM - 19:00 PM 6F10
DEGUSTACIÓN: QUESOS CON DOP DE GALICIA 18:00 PM - 19:00 PM 6G10
MIX & MATCH, Espresso 43 Experience 18:00 PM - 19:00 PM
DEGUSTACIÓN DE CRUJIENTES DE PIMENTON CRALEO 18:15 PM - 18:30 PM 10F44
Activity Schedule Location
a Tasting of extra virgin olive oil (Arbequina + Koroeniki) NEW 10:00 AM - 10:15 AM 6D20-19
Celébralo con queso 10:00 AM - 10:30 AM
DEGUSTACIÓN DE JUGOS ECOLÓGICOS, 10:00 AM - 10:45 AM 10F44
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 10:00 AM - 11:00 AM 4G04
Efficient baking Masterclass with Convotherm 10:00 AM - 11:00 AM 8E03
25th Sommeliers Spanish Champioship Tierra de Sabor 10:00 AM - 12:00 PM Gourmets Stage - 6A26
FABRICACIÓN , ELABORACIÓN, TRANSFORMACIÓN Y ENVASADO DE BEBIDAS ESPIRITUOSAS Y MIEL 10:00 AM - 12:00 PM 6A18
PRUEBA EL NUEVO CALDO DE COCIDO MADRILEÑO ANETO 100% NATURAL 10:00 AM - 12:00 PM
2nd Oil Tunnel 10:00 AM - 19:00 PM Túnel del Aceite - 10C06
24th Wine Tunnel/MAPA 10:00 AM - 19:00 PM Wine Tunnel MAPA - 10C02
9th Show Cooking / Gourmets / A Punto 10:00 AM - 19:00 PM Gourmets Show-Cooking
Gastronomía Solidaria Stage 10:00 AM - 19:00 PM Pabellón 10
Tasting Room 10:00 AM - 19:00 PM Tasting Room
Degustación infusiones y tés YERBAL 10:30 AM - 11:30 AM 4E40-1
CATA DE VINOS BODEGAS BALCONA (DO BULLAS) 10:45 AM - 11:30 AM 10F44
Latte art exhibition 11:00 AM - 11:30 AM 8A14
Desayuno granadino saludable 11:00 AM - 11:45 AM 10H30
LA REINA Y EL ZANGANO 11:00 AM - 11:45 AM 4A42
PAGOS LOS VIVALES Y PRADA A TOPE 11:00 AM - 11:45 AM 4F23-2
PRESENTACIÓN DE PRODUCTOS 11:00 AM - 11:45 AM 4B36-C1
CATA: IGP MIEL DE GALICIA 11:00 AM - 12:00 PM 6G10
Cocina peruana con leche de yegua de ECOLACTIS 11:00 AM - 12:00 PM 4D28
CREATE YOUR OWN BLEND 11:00 AM - 12:00 PM 8D40
DEGUSTACIÓN: TARTA DE SANTIAGO 11:00 AM - 12:00 PM 6G10
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 11:00 AM - 12:00 PM 8E03
Presentación de Wagyu Ibérico 11:00 AM - 12:00 PM 4E40-1
show cooking honey & Tooenergy 11:00 AM - 12:00 PM 4A42
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 11:00 AM - 12:00 PM 4G04
LANTMANNEN: The New Generation of Street Food 11:00 AM - 12:30 PM Gourmets Show-Cooking
16th International Cooking Contest EVOO/Jaén Paraíso Interior 11:00 AM - 13:00 PM Gourmet Auditorium - 8G50
LEARN TO CUPPING 11:00 AM - 13:00 PM 8D40
cata de miel directamente del panal de la colmena. 11:00 AM - 13:00 PM 10-GAL-23
TASTING OF IBERICO PIG PRODUCTS 11:00 AM - 13:00 PM
Nespresso Breakfast: simple and quick recipes for breakfast. 11:00 AM - 13:00 PM 4C12
Tasting of extra virgin olive oil 11:30 AM - 12:00 PM 8C26
tasting 11:30 AM - 12:00 PM 10K30-4
Demostración/ Degustación 11:30 AM - 12:00 PM 8G38
Masa Madre 11:30 AM - 12:00 PM 8D06
CATA DE VINOS BODEGAS RIBERA DEL JUÁ (DO JUMILLA) 11:30 AM - 12:15 PM 10F44
MIMO FOOD 11:30 AM - 13:30 PM 8D31
Latte tea sample 12:00 PM - 12:30 PM 8A14
Ternera y Vacuno Mayor Asturianos a la sartén 12:00 PM - 12:30 PM 8G38
"Presentación productos de Cerdeña" realizada por ADAMO FOOD - Stand 8H16-19 12:00 PM - 12:45 PM 8H16-19
CÓRDOBA PATRIMONIO DE LA CALIDAD:SIENTE CÓRDOBA 12:00 PM - 12:45 PM 10J30
Degustación de Platos Precocinados 12:00 PM - 12:45 PM 4I09
LA TAHONA DE SOTILLO 12:00 PM - 12:45 PM 4A42
LEGUMBRES DE CALIDAD 12:00 PM - 12:45 PM 4F23-2
Preparation of recipes with CHESTNUTS 12:00 PM - 12:45 PM 6G10-1
Tasting of products from Los Realejos 12:00 PM - 13:00 PM 4C03
DEGUSTACIÓN: IGP MEL DE GALICIA 12:00 PM - 13:00 PM 6G10
HECHO EN LA VERA -Showcooking con Esther, del blog de cocina "Mamá,¿qué hay?" 12:00 PM - 13:00 PM 4E40-1
INSTACOFFEE 12:00 PM - 13:00 PM 8D40
Intelligent cooking Masterclass with Convotherm 12:00 PM - 13:00 PM 8E03
PESCADERIAS: "DE PROXIMIDAD Y CON SELLO PROPIO" 12:00 PM - 13:00 PM 6F10
SELFIE CANDELAS 12:00 PM - 13:00 PM 4G04
Showcooking con Esther del blog de cocina ¡Mamá que hay! 12:00 PM - 13:00 PM 4E40-1
WORKSHOP CLEANING AND ELABORATION OF ANCHOVY FILLET 12:00 PM - 13:00 PM 4E14
Sobadoras 12:00 PM - 13:30 PM 10K14
Tasting 12:00 PM - 14:00 PM 6G10-1
Cata de Arroces 12:00 PM - 14:00 PM 10K05
DEGUSTACION DE PANES CON MASA MADRE 12:00 PM - 14:00 PM 8E16
Degustación tapas con trufa 12:00 PM - 14:00 PM 4I02
Organic Acorn-fed 100%Ibérico Ham 12:00 PM - 14:00 PM 4B04
LATTEART 12:00 PM - 14:00 PM 8D40
LATTEART 12:00 PM - 14:00 PM 8D40
Vermut Melquiades Sáenz 12:00 PM - 14:00 PM 10E04
DESCUBRIENDO LA MONASTRELL, CATA DE VINOS (DO YECLA) 12:15 PM - 13:00 PM 10F44
Coffeetail Passion Me acompañado de patatas chips al café 12:30 PM - 13:00 PM 10H14
DEGUSTACION DE ALFAJORES DE DULCE DE LECHE 12:30 PM - 13:00 PM
tasting 12:30 PM - 13:00 PM 10K30-4
HOY MOJO 12:30 PM - 13:00 PM 4D10
MASSTER OPENING CLASS OF OSTRA WITH TASTING 12:30 PM - 13:00 PM 8E16
DEGUSTACION DE ALMEJAS A LA MARINERA EN 10 MIN 12:30 PM - 13:30 PM 6D33
TASTING OF DELICATESSEN PRODUCTS 12:30 PM - 13:30 PM 4F23-24
Demostración/ Degustación 12:30 PM - 13:30 PM 8G38
Elaboraciones a base de vinos de la COOPERATIVA VINÍCOLA DE ARGANDA y AOVE Aljamo, de LA ACEITERA DE ARGANDA 12:30 PM - 13:30 PM 4D28
Giro d'Italia 12:30 PM - 13:30 PM
Ana Caballo Vermouth aperitif moment. 12:30 PM - 13:30 PM 10-GAL-38
TASTING HONEY 12:30 PM - 14:00 PM 10H40-8
Degustación de Langostinos del Mundo 12:30 PM - 14:00 PM 8E16
SHOWCOOKING: IGP CARNE DE VACUNO DE GALICIA 12:30 PM - 14:00 PM 6G10
Degustación de Mini Crackers y Snacks de Queso de Jos Poell 12:30 PM - 14:30 PM 4F14
TASTING IBERIAN HAM AND IBERIAN GRILLED PIGLET CAMPO & BADAJOZ IBERIAN PRODUCTS 4E40 - STAND 28 12:30 PM - 14:30 PM 4E40
DE TERCIOS CON EL GAITERO 12:45 PM - 13:30 PM 10E34-1
Show Cooking 12:45 PM - 13:45 PM 6J12
La reinvención de la trufa de La Tinença 13:00 PM - 13:30 PM 6H12-10
"Risotto de setas, funghi porcini" 13:00 PM - 13:45 PM 8H16-19
BODEGAS SANTA RUFINA 13:00 PM - 13:45 PM 4F23-2
CARACOLES DE GREDOS 13:00 PM - 13:45 PM 4A42
CATA DE VINOS BODEGAS SILVANO GARCÍA (DO JUMILLA) 13:00 PM - 13:45 PM 10F44
Degustación Á Galega 13:00 PM - 13:45 PM 6G10-1
SHOW COOKING "FUSIÓN ORIENTAL CON TARTAR DE SALCHICHÓN PICASINES" con los chefs OSKAR Reguilón del Restaurante Ki_Jote y Txema Fernández 13:00 PM - 13:45 PM 8C26
CATA COMPARATIVA DE VINO TINTO CANTABURROS (RIBERA DEL DUERO ECOLOGICO) 13:00 PM - 14:00 PM 8D34
Snail burger tasting 13:00 PM - 14:00 PM 4A42
DEGUSTACIÓN: IGP CASTAÑA DE GALICIA Y VINOS DO RÍAS BAIXAS 13:00 PM - 14:00 PM 6G10
DEGUSTACIONES DE PASTA AMASADA CON SÉMOLA DE TRIGO DURO 13:00 PM - 14:00 PM
Efficient baking Masterclass with Convotherm 13:00 PM - 14:00 PM 8E03
Novedad presentación Platos saludables 13:00 PM - 14:00 PM 4I09
Salgot presenta Así Vivimos, Así Comemos con Clara P. Villalón 13:00 PM - 14:00 PM 6F15
Sorbete de ginebra Spirito Vetton Cereza con tónica. 13:00 PM - 14:00 PM 4E40-1
“Maridaje de Jamón de Bellota 100% Ibérico y cava”. 13:00 PM - 14:00 PM 10F14
TRIBELLI: Triple Sweet Experience 13:00 PM - 14:30 PM Gourmets Show-Cooking
CORTE DE JAMON EN DIRECTO 13:00 PM - 15:00 PM 10E24
DEGUSTACION DE LOS PRODUCTOS ÑAM ÑAM BOX 13:00 PM - 15:00 PM 8E16
Degustación de novedades Rogusa 13:00 PM - 15:00 PM 4D28-1
DEGUSTACION DE PRODUCTOS 13:00 PM - 15:00 PM 10G20-3
TASTING MORCILLA ARTESANA "THE MORCILLA THAT DOES NOT REPEAT" 13:00 PM - 15:00 PM 4A42
DEGUSTACIÓN VERMUT Y SANGRIA LA FABULOSA 13:00 PM - 15:00 PM 10H02
JOSE MADRIGAL Cortador de Jamon de Murcia 13:00 PM - 15:00 PM 4F16
Nespresso & Appetizer: appetizers paired with coffee to surprise at the moment of vermouth. 13:00 PM - 15:00 PM 4C12
TACOS DE TERNERA GALLEGA CON VINAGRETA 13:15 PM - 14:45 PM 6D33
Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana 13:30 PM - 14:00 PM 8G38
Tripe to Madrid 13:30 PM - 14:00 PM 8E16
CATA DE PRODUCTOS 13:30 PM - 14:00 PM 10E04
Presto 13:30 PM - 14:00 PM 8D06
Open Tasting of our Award Winning Fresh Goat Milk Cheese Log with Honey 13:30 PM - 14:30 PM 4A34
OR.PA.GU: "DEGUSTACIÓN DE ATÚN DE ANZUELO" 13:30 PM - 14:30 PM 6F10
SHOW COOKING AGROLARROSA-MASTER CHEF 13:30 PM - 14:30 PM 4F12
Show-cooking y degustación de Atún de Anzuelo 13:30 PM - 14:30 PM 6F10
showcooking Montellano 13:30 PM - 15:00 PM 10I10
DEGUSTACIÓN SALSAS REFRIGERADAS ÉTNICAS ALIMINTER 13:45 PM - 14:30 PM 10F44
Show Cooking 14:00 PM - 14:30 PM 4F23-9
REPRESENTACIONES EXCLUSIVAS DE VILLAGARCIA E HIJOS DE ALBERTO GUTIERREZ 14:00 PM - 14:45 PM 4F23-2
RESTAURANTE LOS CANTEROS 14:00 PM - 14:45 PM 4A42
Showcooking de productos italianos gourmet distribuidos por Just Italia 14:00 PM - 14:45 PM 8H16-19
CORTADORES DE EXTREMADURA - Sierra de Monesterio en el marco de Monesterio Ciudad Gastronómica de Extremadura 2019. 14:00 PM - 15:00 PM 4E40-1
Degustación de productos cárnicos y embutidos, de COMABU 14:00 PM - 15:00 PM 4D28
Tasting of products from Los Realejos 14:00 PM - 15:00 PM 4C03
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 14:00 PM - 15:00 PM 8E03
Showcooking de productos italianos gourmet distribuidos por Just Italia 14:00 PM - 15:00 PM 8H16-20
Degustación de alimentos típicos de Perú (tapenades, quinoa, bebidas funcionales, cócteles) y helados de frutas tropicales 14:00 PM - 16:00 PM 8F01
Show Cooking 14:15 PM - 15:15 PM 6J12
SHOW COOKING - PRESENTACIÓN PRODUCTOS 14:30 PM - 15:00 PM 4B36-C1
CATA COMENTADA QUESOS DE MURCIA 14:30 PM - 15:15 PM 10F44
CATA: HERMANOS DE LECHE 14:30 PM - 15:30 PM 6G10
"Pasta fresca con trufa" 15:00 PM - 15:45 PM 8H16-19
MARIDAJE DE LOS VINO MONTILLA-MORILES CON SALMOREJO Y RABO DE TORO 15:00 PM - 15:45 PM 10J30-2
RESTAURANTE FUENTA LA ACEÑA- VALLADOLID 15:00 PM - 15:45 PM 4F23-2
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 15:00 PM - 16:00 PM 4G04
Emplatado con Tomatón. +Tomate 15:00 PM - 16:00 PM 4E40-1
Intelligent cooking Masterclass with Convotherm 15:00 PM - 16:00 PM 8E03
TASTING PRODUCTS GOURMET ARTISAN PRODUCTS 15:00 PM - 17:00 PM 8A06
NOUGAT TASTING 15:00 PM - 17:00 PM 6E14
DEGUSTACIÓN DE ARROZ DE CALASPARRA CON CONEJO Y CARACOLES 15:15 PM - 16:00 PM 10F44
Degustación infusiones y tés YERBAL 15:30 PM - 16:30 PM 4E40-1
Showcooking de ramen de callos a la madrileña de ROGUSA con miel ecológica de PURAMIEL 15:30 PM - 16:30 PM 4D28
Nougat Tasting 15:30 PM - 17:30 PM 4C11
DEGUSTACION LICORES 15:30 PM - 17:30 PM 10H02
a Tasting of extra virgin olive oil (Arbequina + Koroeniki) NEW 16:00 PM - 16:30 PM 6D20-19
CÁDIZ A PEDIR THE BOCA, THE PAYOYA GOAT CHEESE PAIRED WITH WINES FROM BODEGA MIGUEL DOMECQ 16:00 PM - 16:45 PM 10K20
Cata Maridaje de Queso Payoyo con los vinos de la bodega de Miguel Domecq. 16:00 PM - 16:45 PM 10K20-10
DEGUSTACIÓN YEMAS DE CARAVACA TODOPAN 16:00 PM - 16:45 PM 10F44
Aprovechar las oportunidades, ¿cómo encontrarlas? 16:00 PM - 17:00 PM 8G04
DEGUSTACIÓN: QUESOS CON DOP DE GALICIA 16:00 PM - 17:00 PM 6G10
FLORALIA MIEL.ESPAÑA - ¿Quieres conocer las distintas variedades de mieles y sus propiedades? 16:00 PM - 17:00 PM 4E40-1
INSTACOFFEE 16:00 PM - 17:00 PM 8D40
Efficient baking Masterclass with Convotherm 16:00 PM - 17:00 PM 8E03
SHOWCOOKING: IGP CASTAÑA DE GALICIA 16:00 PM - 17:00 PM 6G10
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 16:00 PM - 17:00 PM 4G04
Do you want to know the different varieties of honey and its properties? 16:00 PM - 17:00 PM 4E40-1
AGITADO, MEZCLADO O HELADO 16:00 PM - 17:30 PM
cata de miel directamente del panal de la colmena. 16:00 PM - 18:00 PM 10-GAL-23
The Ages of Meat. Three races, three different maturations. 16:00 PM - 18:00 PM Aula Gourmets - 10J60
SLOW COFFEE 16:00 PM - 18:00 PM 8D40
Cool Time sample 16:30 PM - 17:00 PM 8A14
Hamburguesas con Ternera Asturiana 16:30 PM - 17:00 PM 8G38
PAN DEBE SER TRATADO CON MAYOR RESPETO 16:30 PM - 17:00 PM 8D06
EN VERSIÓN ORIGINAL: "TRADICIÓN, MAR Y TIERRA" 16:30 PM - 17:30 PM 6F10
LATTEART 16:30 PM - 17:30 PM 8D40
RAMON BILBAO MIRTO 16:30 PM - 17:30 PM
CATA DE VINOS BODEGAS CASA BOQUERA (DO YECLA) 16:45 PM - 17:30 PM 10F44
DEGUSTACION DE GOLOSINAS 17:00 PM - 17:30 PM
tasting 17:00 PM - 17:30 PM 10K30-4
Demostración/ Degustación 17:00 PM - 17:30 PM 8G38
MASSTER OPENING CLASS OF OSTRA WITH TASTING 17:00 PM - 17:30 PM 8E16
SANTA TERESA GOURMET 17:00 PM - 17:30 PM 4A42
QUESO CASTELLANO 17:00 PM - 17:45 PM 4F23-2
COCTELERÍA CON CAFÉ 17:00 PM - 18:00 PM 4G04
Degustación de croquetas caseras artesanas, de CROQUETAS RICAS 17:00 PM - 18:00 PM 4D28
Tasting of wines from Los Realejos 17:00 PM - 18:00 PM 4C03
DEGUSTACIÓN: IGP GRELOS DE GALICIA, IGP FABA DE LOURENZÁ, IGP LACÓN GALLEGO, IGP PATACA DE GALICIA Y VINOS DO RIBEIRA SACRA 17:00 PM - 18:00 PM 6G10
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 17:00 PM - 18:00 PM 8E03
QUESOS "SILVA CORDERO", EL SABOR AUTÉNTICO DEL QUESO DE ACEHÚCHE. 17:00 PM - 18:00 PM 4E40-1
SELFIE CANDELAS 17:00 PM - 18:00 PM 4G04
CÁDIZ A PEDIR DE BOCA, TASTING OF DIFFERENT PRODUCTS 17:00 PM - 18:15 PM 10K20
TASTING HONEY 17:00 PM - 18:30 PM 10H40-8
Sobadoras 17:00 PM - 18:30 PM 10K14
Nespresso cocktail Masterclass: original cocktails for afterwork with a surprising ingredient: coffee. 17:00 PM - 19:00 PM 4C12
New packaging for hand-cut Iberico Ham 17:00 PM - 19:00 PM 4B04
ANA CABALLO VERMOUTH cocktail bar in partnership with LE TRIBUTE 17:15 PM - 18:00 PM 10-GAL-38
Ternera Asturiana en frío: tartar 17:30 PM - 18:00 PM 8G38
MARIDAJE DE JAMONES AROMAIS, QUESOS DE MURCIA Y SALAZONES GARRE 17:30 PM - 18:15 PM 10F44
CATA: DO RIBEIRA SACRA 17:30 PM - 18:30 PM 6G10
CREATE YOUR OWN BLEND 17:30 PM - 18:30 PM 8D40
Montecelio Iced Tea sample 18:00 PM - 18:30 PM 8A14
MALVASIA Y BODEGAS FELIX SANZ 18:00 PM - 18:45 PM 4F23-2
CONSERVAS LA MARISCADORA 18:00 PM - 19:00 PM 6F10
Activity Schedule Location
a Tasting of extra virgin olive oil (Arbequina + Koroeniki) NEW 10:00 AM - 10:15 AM 6D20-19
Quesos tabernarios 10:00 AM - 10:30 AM
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 10:00 AM - 11:00 AM 4G04
Efficient baking Masterclass with Convotherm 10:00 AM - 11:00 AM 8E03
Show Cooking Stage/Gourmets - A Punto 10:00 AM - 12:00 PM Gourmets Show-Cooking
PRUEBA EL NUEVO CALDO DE COCIDO MADRILEÑO ANETO 100% NATURAL 10:00 AM - 12:00 PM
2nd Oil Tunnel/ A Tour of the Extra Virgin Olive Oil From Spain 10:00 AM - 15:00 PM Túnel del Aceite - 10C06
24th Wine Tunnel/MAPA 10:00 AM - 15:00 PM Wine Tunnel MAPA - 10C02
26th New Products 10:00 AM - 17:00 PM Products News - 4A25
Gastronomía Solidaria Stage 10:00 AM - 17:00 PM Pabellón 10
Tasting Room 10:00 AM - 17:00 PM Tasting Room
tasting 10:30 AM - 11:00 AM 10K30-4
SANTA TERESA GOURMET 10:30 AM - 11:00 AM 4A42
Degustación infusiones y tés YERBAL 10:30 AM - 11:30 AM 4E40-1
DEGUSTACIÓN DE ACEITUNAS Y ENCURTIDOS MARINADOS ZAMBUDO 10:45 AM - 11:30 AM 10F44
Latte tea sample 11:00 AM - 11:30 AM 8A14
Specialty coffee exhibition 11:00 AM - 11:30 AM 8A14
CAMPOS GÓTICOS 11:00 AM - 11:45 AM 4F23-2
PORKYAVILA 11:00 AM - 11:45 AM 4A42
Desayuno con Sabor a Málaga a cargo de Coín pá Comérselo 11:00 AM - 12:00 PM 8C26
8th Salon Gourmets Awards 11:00 AM - 12:00 PM Gourmets Stage - 6A26
Degustación de tabletas de chocolates negros gourmets 92%, 88% y 76% de cacao, de MAYKHEL 11:00 AM - 12:00 PM 4D28
Degustación tabletas chocolate negro gourmet 92%, 88% y 76% cacao 11:00 AM - 12:00 PM 4D28-3
DEGUSTACIÓN: IGP TARTA DE SANTIAGO 11:00 AM - 12:00 PM 6G10
Demostración/ Degustación 11:00 AM - 12:00 PM 8G38
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 11:00 AM - 12:00 PM 8E03
SHOWCOOKING: IGP CASTAÑA DE GALICIA 11:00 AM - 12:00 PM 6G10
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 11:00 AM - 12:00 PM 4G04
Showcooking of products from Aceitunas la Prieta, directed by Daniel del Toro (masterchef), space 10K30 of pavilion 10 PRODETUR. 11:00 AM - 12:45 PM 8B30
LEARN TO CUPPING 11:00 AM - 13:00 PM 8D40
Aprovechar las oportunidades, ¿cómo encontrarlas? 11:00 AM - 13:00 PM 8G04
cata de miel directamente del panal de la colmena. 11:00 AM - 13:00 PM 10-GAL-23
Multigrain, special flours and nuts 11:00 AM - 13:00 PM 8E16
TASTING OF IBERICO PIG PRODUCTS 11:00 AM - 13:00 PM
Nespresso Breakfast: simple and quick recipes for breakfast. 11:00 AM - 13:00 PM 4C12
tasting 11:30 AM - 12:00 PM 10K30-4
Masa Madre 11:30 AM - 12:00 PM 8D06
CATA COMENTADA QUESOS DE MURCIA 11:30 AM - 12:15 PM 10F44
DEGUSTACIONES DE PASTA AMASADA CON SÉMOLA DE TRIGO DURO 11:30 AM - 12:30 PM
Bicerin según Lavazza 12:00 PM - 12:30 PM 10H14
Ternera y Vaca Asturiana a la sartén 12:00 PM - 12:30 PM 8G38
CÁDIZ A PEDIR DE BOCA. FLAVORS OF THE STRAITS 12:00 PM - 12:45 PM 10K20
Degustación de Platos Precocinados 12:00 PM - 12:45 PM 4I09
IGP ALUBIA DE LA BAÑEZA 12:00 PM - 12:45 PM 4F23-2
RESTAURANTE LOS CANTEROS 12:00 PM - 12:45 PM 4A42
Tasting of products from Los Realejos 12:00 PM - 13:00 PM 4C03
DEGUSTACIÓN: VINOS DO RIBEIRA SACRA 12:00 PM - 13:00 PM 6G10
INSTACOFFEE 12:00 PM - 13:00 PM 8D40
Intelligent cooking Masterclass with Convotherm 12:00 PM - 13:00 PM 8E03
Pizzas Healthy, The Pizzas That Have Revolutionized the Market 12:00 PM - 13:00 PM 8F40
SELFIE CANDELAS 12:00 PM - 13:00 PM 4G04
SHOWCOOKING: IGP PATACA DE GALICIA 12:00 PM - 13:00 PM 6G10
WORKSHOP CLEANING AND ELABORATION OF ANCHOVY FILLET 12:00 PM - 13:00 PM 4E14
Sobadoras 12:00 PM - 13:30 PM 10K14
Tasting 12:00 PM - 14:00 PM 6G10-1
Cata de Arroces 12:00 PM - 14:00 PM 10K05
DEGUSTACIÓN CLARAMUNT DELICATESSEN 12:00 PM - 14:00 PM 10H20-35
LATTEART 12:00 PM - 14:00 PM 8D40
PRESENTACIÓN DEL ROBOT DE COCINA MULTIFUNCION INHOSPAN CUECE MIX Masa de Croquetas. 12:00 PM - 14:00 PM 4A21
CATA DE VINOS BODEGAS Y VIÑEDOS PARAJES DEL VALLE (DO JUMILLA) 12:15 PM - 13:00 PM 10F44
tasting 12:30 PM - 13:00 PM 10K30-4
MASSTER OPENING CLASS OF OSTRA WITH TASTING 12:30 PM - 13:00 PM 8E16
Cata comentada de cervezas artesanas LA VIRGEN 12:30 PM - 13:30 PM 4D28
TASTING OF DELICATESSEN PRODUCTS 12:30 PM - 13:30 PM 4F23-24
Demostración/ Degustación 12:30 PM - 13:30 PM 8G38
TASTING HONEY 12:30 PM - 14:00 PM 10H40-8
TASTING IBERIAN HAM AND IBERIAN GRILLED PIGLET CAMPO & BADAJOZ IBERIAN PRODUCTS 4E40 - STAND 28 12:30 PM - 14:30 PM 4E40
ALIMENTOS DE CALIDAD DEL BIERZO 13:00 PM - 13:45 PM 4F23-2
CÁDIZ A PEDIR DE BOCA, PRESENTATION OF TYPICAL GADITAN PRODUCTS 13:00 PM - 13:45 PM 10K20
DEGUSTACIÓN SALAZONES GARRE 13:00 PM - 13:45 PM 10F44
MORCILLAS DE SOTILLO PABLO DIAZ 13:00 PM - 13:45 PM 4A42
Efficient baking Masterclass with Convotherm 13:00 PM - 14:00 PM 8E03
Novedad presentación Platos saludables 13:00 PM - 14:00 PM 4I09
CATA VERMUT Y SANGRIA LA FABULOSA 13:00 PM - 15:00 PM 10H02
Cata de cerveza artesana Destraperlo 13:15 PM - 13:30 PM 10K20-18
Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana 13:30 PM - 14:00 PM 8G38
Tripe to Madrid 13:30 PM - 14:00 PM 8E16
Presto 13:30 PM - 14:00 PM 8D06
Frescos SaludALBEs: 3 al día 13:30 PM - 14:30 PM
HELIFRUSA DEGUSTACIÓN DE CARACOLES EN SALSA MEDITERRÁNEA 13:45 PM - 14:30 PM 10F44
MG HARINA TRADICIONAL ZAMORANA 14:00 PM - 14:45 PM 4F23-2
Tasting of products from Los Realejos 14:00 PM - 15:00 PM 4C03
TASTING MORCILLA ARTESANA "THE MORCILLA THAT DOES NOT REPEAT" 14:00 PM - 15:00 PM 4A42
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 14:00 PM - 15:00 PM 8E03
Preparaciones con base de carne de la I.G.P CARNE DE LA SIERRA DE GUADARRAMA y vino de la D.O. VINOS DE MADRID de la COOPERATIVA VIRGEN DE LA POVEDA 14:00 PM - 15:00 PM 4D28
Degustación de alimentos típicos de Perú (tapenades, quinoa, bebidas funcionales, cócteles) y helados de frutas tropicales 14:00 PM - 16:00 PM 8F01
TASTING PRODUCTS GOURMET ARTISAN PRODUCTS 14:00 PM - 16:00 PM 8A06
DEGUSTACIÓN DE ARROZ DE CALASPARRA CON VERDURAS ECOLÓGICAS 14:30 PM - 15:15 PM 10F44
DEGUSTACION LICORES GALLEGOS 14:30 PM - 16:00 PM 10H02
RESTAURANTE MONTECARLO- ÁVILA 15:00 PM - 15:45 PM 4F23-2
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 15:00 PM - 16:00 PM 4G04
Degustación infusiones y tés YERBAL 15:00 PM - 16:00 PM 4E40-1
Intelligent cooking Masterclass with Convotherm 15:00 PM - 16:00 PM 8E03
NOUGAT TASTING 15:00 PM - 17:00 PM 6E14
Presentaciones de LÁCTEAS ARAGUANEY y PURAMIEL, a base de tequeños con cilantro, cebolla y salsa chipotl y mini chapatas 15:30 PM - 16:30 PM 4D28
Efficient baking Masterclass with Convotherm 16:00 PM - 17:00 PM 8E03
Pizza bailona con música en directo 16:00 PM - 17:00 PM
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 16:00 PM - 17:00 PM 4G04
cata de miel directamente del panal de la colmena. 16:00 PM - 18:00 PM 10-GAL-23
a Tasting of extra virgin olive oil (Arbequina + Koroeniki) NEW 16:45 PM - 17:00 PM 6D20-19
COCTELERÍA CON CAFÉ 17:00 PM - 18:00 PM 4G04
High-speed cooking Masterclass with Merrychef 17:00 PM - 18:00 PM 8E03
SELFIE CANDELAS 17:00 PM - 18:00 PM 4G04

We use cookies to offer our visitors a transparent and comfortable experience when browsing our website. By using our website you accept the use of cookies; You can get more information about cookies and their use on our website in the section of Cookies policy.

Accept