Actividades 2018

Actividad Horario Lugar
Degustación de Aceite de Oliva Virgen Extra 10:00 - 10:30 Stands expositores
FEDEPESCA: Cómo realizar degustaciones en la pescadería: Requisitos legales y cómo hacer degustaciones en el punto de venta 10:00 - 10:30 Stands expositores
Degustacion Gratuita 10:00 - 11:30 Stands expositores
5 Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza / Estrella Galicia. 10:00 - 12:00 Espacio Estrella Galicia - 4A20
Creando con productos de la Comunidad Valenciana 10:00 - 12:00 Stands expositores
DEGUSTACION 10:00 - 12:00 Stands expositores
Degustación Producto Gratuita 10:00 - 12:00 Stands expositores
Presentacion de nuevos productos 10:00 - 12:00 Stands expositores
Selfie Candelas 10:00 - 12:00 Stands expositores
Showcooking y Degustación Salsas Sierra Nevada S.L. 10:00 - 12:00 Stands expositores
Visita nuestro stand y conocenos! 10:00 - 12:00 Stands expositores
9 GourmetQuesos, Campeonato de los Mejores Quesos de España 2018 10:00 - 14:00 Auditorio Gourmets - 8G50
1 Túnel del Aceite/ Un Recorrido por los AOVES de España 10:00 - 19:00 1 Túnel del Aceite/ Un Recorrido por los AOVES de España- Conexión Pab 2-4 Stand 4J02
23 Túnel del Vino / MAPAMA 10:00 - 19:00 Túnel del Vino MAPAMA - 4G02
25 Exposición de Nuevos Productos 10:00 - 19:00 Nuevos Productos - 4A25
5 Spain Coffee Festival 10:00 - 19:00 5 Spain Coffee Festival- Pabellón 8- Stand 8A40
OIASSO - Monovarietales Premium ecológicos de la Rioja del Reyno 10:30 - 11:30 Sala de Catas 1- Stand 6F31
Degustación de Confituras & Miel sin Colorantes ni Conservantes 10:30 - 12:30 Stands expositores
FEDEPESCA: Cómo diferenciar los atunes 10:45 - 12:15 Stands expositores
El gusto de la mermelada de DeMandarina 11:00 - 11:30 Stands expositores
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 11:00 - 11:30 Stands expositores
Presentación del stand 11:00 - 11:30 Stands expositores
Desayuno granadino saludable 11:00 - 11:45 Stands expositores
Bodegas Raíz de Páramo de Guzmán 11:00 - 12:00 Stands expositores
Inauguración oficial del 32 Salón de Gourmets 11:00 - 12:00 Acceso Sur - Pabellón 2
Presentación de la carne de Wagyu Ibérico 11:00 - 12:00 Stands expositores
WAGYU - PRESENTACIÓN DE CARNES DE WAGYU IBÉRICO 11:00 - 12:00 Stands expositores
A QUÉ SABEN LAS ISLAS BALEARES 11:00 - 13:00 Stands expositores
Degustación de CHOCOLATE A LA TAZA - 100% Sin Gluten 11:00 - 13:00 Stands expositores
DEGUSTACIÓN MG WINES 11:00 - 13:00 Stands expositores
25 Concurso de Cortadores de Jamón / Dehesa de Extremadura 11:30 - 13:30 Escenario Gourmets - 6H26
Degustación de pulpo cocido en vacío y a vapor en su propio jugo . 11:30 - 13:30 Stands expositores
TALLER DE PANNIER PARA RESTAURACIÓN 12:00 - 12:15 Stands expositores
Callos a la Madrileña 12:00 - 12:30 Stands expositores
Entrega de Premios 5 Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza / Estrella Galicia 12:00 - 12:30 Espacio Estrella Galicia - 4A20
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 12:00 - 12:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 12:00 - 12:30 Stands expositores
Recetas para llevar un gran sabor a la cocina, a la mesa y a cualquier lugar 12:00 - 12:45 Stands expositores
BODEGAS LENEUS - CATA DE VINO CAYETANA CON ALOE VERA 12:00 - 13:00 Stands expositores
Degustación de lentejas estofadas ecológicas de CONSERVAS CACHOPO 12:00 - 13:00 Stands expositores
Iniciación a la cata de vinos tintos 12:00 - 13:00 Stands expositores
Presentación nuevo producto 12:00 - 13:00 Sala de Catas 1- Stand 6F31
El Arte Culinario Andaluz con aceite de IZNAOLIVA 12:00 - 13:30 Stands expositores
Pasta Filata de ayer y de hoy 12:00 - 13:30 Stands expositores
Rebeca Henández y Sergio Hernández nos "Dan la lata" 12:00 - 13:30 Stands expositores
TALLER DE LIMPIEZA Y ELABORACIÓN DE FILETES DE ANCHOA 12:00 - 13:30 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA - COPIA 12:00 - 14:00 Stands expositores
Cata y degustación de AOVE ecológico 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación de Paté de El Cochinillo de Etiqueta de Porkyavila Asado con salsa de Membrillo Santa Teresa y Jerez (Todos los días en nuestro stand) 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación de productos de Taste of America 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación huevo a baja temperatura 12:00 - 14:00 4E16
Degustación Setas silvestres 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación y cata de los productos con trufa 12:00 - 14:00 Stands expositores
LOS VINOS DE GRUPO BODEGAS PALACIO 1894 EN EL PODIUM DE HONOR DEL SALON GOURMETS 12:00 - 14:00 Stands expositores
Presentación de Vino PX Dulce realizado con Nuestra Maquinaria. 12:00 - 14:00 Stands expositores
Selfie Candelas 12:00 - 14:00 Stands expositores
DEGUSTACION APERITIVOS CON CAVIAR CITRICO HUERTO GOURMET 12:30 - 13:00 Stands expositores
SHOWCOOKING DE CUPCAKES POR ALMA OBREGÓN Y FRESAS DE EUROPA 12:30 - 13:15 Stands expositores
Masterclass de las IGPs Ternera Gallega y Vaca y Buey de Galicia. 12:30 - 13:30 Stands expositores
FEDEPESCA: Cómo potenciar el consumo de pescado en los colegios 12:30 - 14:00 Stands expositores
TAPAS KARKOM CON MARI PAZ MARLO (Restaurante Casa Marlo - Concursante Top Chef) 12:30 - 14:00 Stands expositores
Degustacion de Gazpachos de frutas y Aliolis de Frutas COLLADOS 12:30 - 14:30 Stands expositores
Showcooking QualityFry: fritura sin humos y sin olores con Fast Chef Elite 12:30 - 14:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 13:00 - 13:30 Stands expositores
Show cooking Caracoles de Gredos 13:00 - 13:45 Stands expositores
Degustación Xata Roxa con Sidra Cortina 13:00 - 14:00 Stands expositores
QUESOS SILVA CORDERO - UN PRODUCTO GOURMET 13:00 - 14:00 Stands expositores
Showcooking de David Bisbal y Pepe Rodríguez 13:00 - 14:00 Stands expositores
Cata degustación 13:00 - 15:00 Stands expositores
Degustación de Productos Gourmet 13:00 - 15:00 Stands expositores
8 Show Cooking / Gourmets / A Punto 13:00 - 18:30 Show Cooking Gourmets- Pabellón 4. Stand 4C70
Entrega de premios 25 Concurso de Cortadores de Jamón / Dehesa de Extremadura 13:30 - 14:00 Escenario Gourmets - 6H26
MÁLAGA SE REINVENTA: TRADICIÓN + INNOVACIÓN = ÉXITO. Presentación y cata de los mejores vinos DO Málaga y DO Sierras de Málaga 13:30 - 14:30 Stands expositores
Presentación de la hamburguesa La Roja, a cargo del chef Jaime Sánchez, del restaurante La Estancia, de LA FINCA DE JIMÉNEZ BARBERO 13:30 - 14:30 Stands expositores
Cata Presentación Monovarietales Altos de Torona 13:30 - 15:30 Stands expositores
El cordero ecológico lojeño visto por los cocineros granadinos 13:45 - 15:00 Stands expositores
TALLER DE LOS DISTINTOS TIPOS DE MASA MADRE 14:00 - 14:15 Stands expositores
SHOWCOOKING: Guiso de El Cochinillo de Etiqueta de Porkyavila estilo oriental con huevo hilado Santa Teresa. Maridaje con cerveza artesana Valviejo 14:00 - 14:45 Stands expositores
Tabuenca: Degustación de alimentos deshidratados 14:00 - 14:45 Stands expositores
PRESENTACIÓN EL CHEF VIAJERO, UN VIAJE GASTRONÓMICO POR CANARIAS 14:00 - 15:00 Stands expositores
Creatividad y Pasta Fresca con la Chef Valentina Ciardulli 14:00 - 15:15 Stands expositores
"Tortilla de Betanzos" 14:00 - 15:30 Stands expositores
La Dolce Vita 14:00 - 15:30 Stands expositores
Show cooking Para Lacteos del Jarama 14:00 - 15:30 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA 14:00 - 16:00 Stands expositores
Cocteleria de Pisco de Chile 14:00 - 16:00 Stands expositores
TERRACOTA MÉRIDA- ARTESANÍA, DISEÑO Y GASTRONOMÍA 14:00 - 16:00 Stands expositores
Degustación de Conservas y Patés de Pescado Gourmet 14:30 - 16:30 Stands expositores
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 15:00 - 15:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 15:00 - 15:30 Stands expositores
100% Auténtico con el Chef Emanuele Tripodi 15:00 - 16:00 Stands expositores
Cóctel delicatessen de ROGUSA, acompañado de cata de vino de la BODEGA ECOLÓGICA LUIS SAAVEDRA, integrada en la D.O. Vinos de Madrid. 15:00 - 16:00 Stands expositores
Degustación de queso de Oveja 15:00 - 16:30 Stands expositores
Mo' Better Food Interpreta Fior d'Italia. Organizado por la Cámara de Comercio Italiana para España.. 15:00 - 16:30 Stands expositores
MO'BETTER FOOD INTERPRETA FIOR D'ITALIA. ORGANIZADO POR LA CAMARA DE COMERCIO ITALIANA PARA ESPAÑA 15:00 - 16:30 Stands expositores
2 Concurso Nacional En busca del Mejor Cachopo elaborado con Ternera Asturiana 2018 15:00 - 17:00 Auditorio Gourmets - 8G50
Degustación de Dulces 15:00 - 17:00 4C11
Selfie Candelas 15:00 - 17:00 Stands expositores
Cocinando e hilando 15:15 - 16:15 Stands expositores
TALLER DE PANNIER PARA RESTAURACIÓN 15:30 - 15:45 Stands expositores
“El consumo de productos pesqueros en familias con niños” 15:30 - 16:15 Stands expositores
SHOWCOOKING GOURMETS 2018 CON SABOR A MÁLAGA. ABANICO DE SABORES DE MÁLAGA. Chef Alejandra Pérez y Chef Meme Rodríguez 15:30 - 16:30 Stands expositores
DEGUSTACIÓN HERETAT DE CESILIA 15:30 - 17:00 Stands expositores
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 16:00 - 16:30 Stands expositores
Bodegas Dehesa de Luna (VT de Castilla) 16:00 - 17:00 Stands expositores
Cata Bodega Dehesa de Luna 16:00 - 17:00 Stands expositores
Degustación de Deliciosos "COQUITOS" 16:00 - 17:00 Stands expositores
Exhibición barista de CAFÉS GUILIS, con degustación de cafés de origen, y presentación de los coquitos de GARCÍA LEÑERO. 16:00 - 17:00 Stands expositores
Sumillería 16:00 - 17:00 Stands expositores
A QUÉ SABEN LAS ISLAS BALEARES 16:00 - 18:00 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA - COPIA 16:00 - 18:00 Stands expositores
COCTELES EN DIRECTO EN EL STAND DE DESTILERIA SIDERIT - 8H03 16:00 - 18:00 Stands expositores
FINAL CONCURSO COCTELES PANIZO 16:00 - 18:00 Escenario Gourmets - 6H26
Mentes Peligrosas (Programa de radio) 16:00 - 18:00 Stands expositores
TALLER DE LOS DISTINTOS TIPOS DE MASA MADRE 16:30 - 16:45 Stands expositores
“Análisis del no consumidor joven de productos del mar” 16:30 - 17:15 Stands expositores
Corte Sensorial de Jamón de Cordero Ecológico Lojeño 16:30 - 17:30 Stands expositores
6 Mesas Redondas Gourmets 16:30 - 18:30 Aula Gourmets Pabellón 6 Stand: 6A29
Recetas para llevar un gran sabor a la cocina, a la mesa y a cualquier lugar 17:00 - 17:45 Stands expositores
Showcooking musical Mo'better food interpreta PASTAIO, con la actuación musical de Mario Boville (ALPARGATA) AREA ITALIA 17:00 - 17:45 Stands expositores
CAMPAÑA "DILO CON ARÁNDANOS" 17:00 - 18:00 Stands expositores
Coctelería. 17:00 - 18:00 Stands expositores
Degustación de elaboraciones tradicionales latinoamericanas: crujimaíz, arapitas, miniempanadas, minicachapas y tequeños, de ANTOJOS ARAGUANEY. 17:00 - 18:00 Stands expositores
LOS SABORES DE LA SERRANÍA DE RONDA CON SABOR A MÁLAGA. Chef Miguel Herrera y Chef Antonio Alfaro 17:00 - 18:00 Stands expositores
Show Cooking 17:00 - 18:00 Stands expositores
Vinos de crianza biológica y crianza oxidativa 17:00 - 18:00 Stands expositores
Tarde de ron, con Ron Añejo Granadilla Selección Superior 17:00 - 18:30 Stands expositores
Degustacion y exposición de producto 17:00 - 19:00 Stands expositores
Entrega de Premios 2 Concurso Nacional En busca del mejor cachopo cocinado con ternera asturiana 17:30 - 18:00 Auditorio Gourmets - 8G50
Características del Jamón Granadino 17:45 - 18:30 Stands expositores
AFTER WORK CON SABOR A MÁLAGA 18:00 - 19:00 Stands expositores
Actividad Horario Lugar
Degustación de Aceite de Oliva Virgen Extra 10:00 - 10:30 Stands expositores
ANFACO: Entrega de información del sector de conservas de pescados y mariscos y difusión de vídeos del sector 10:00 - 11:00 Stands expositores
Selfie Candelas 10:00 - 11:00 Stands expositores
Con las manos en la masa 10:00 - 11:30 Stands expositores
degustacion gratuita 10:00 - 11:30 Stands expositores
DEGUSTACION EN LA FERIA DE NUESTROS PRODUCTOS 10:00 - 12:00 Stands expositores
Degustación Producto Gratuita 10:00 - 12:00 Stands expositores
I Campeonato Internacional de Tiraje de Cerveza Estrella Galicia- Beer Master Sessions 10:00 - 12:00 Espacio Estrella Galicia - 4A20
1 Túnel del Aceite/ Un Recorrido por los AOVES de España 10:00 - 19:00 1 Túnel del Aceite/ Un Recorrido por los AOVES de España- Conexión Pab 2-4 Stand 4J02
23 Túnel del Vino / MAPAMA 10:00 - 19:00 Túnel del Vino MAPAMA - 4G02
25 Exposición de Nuevos Productos 10:00 - 19:00 Nuevos Productos - 4A25
5 Spain Coffee Festival 10:00 - 19:00 5 Spain Coffee Festival- Pabellón 8- Stand 8A40
Bernardo Muñoz: Cambio Climático y producción y consumo de Superfoods del Perú para el Mundo. 10:15 - 12:15 Stands expositores
6 Mesas Redondas Gourmets 10:15 - 19:00 Aula Gourmets Pabellón 6 Stand: 6A29
Los beneficios de la transformación digital en el sector de la alimentación 10:30 - 11:30 Sala de Catas 1- Stand 6F31
1 Cata Vila Viniteca 10:30 - 12:30 Escenario Gourmets - 6H26
El gusto de la mermelada de DeMandarina 11:00 - 11:30 Stands expositores
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 11:00 - 11:30 Stands expositores
Desayuno granadino saludable 11:00 - 11:45 Stands expositores
Bodegas Tierra (CODa Rioja) 11:00 - 12:00 Stands expositores
CICYTEX 11:00 - 12:00 Stands expositores
Degustación de chocolate a la taza "SELECCIÓN GOURMET" (48% cacao) 11:00 - 12:00 Stands expositores
Degustación de chocolate a la taza Selección Gourmet, con un 48% de cacao, de MAYKHEL. 11:00 - 12:00 Stands expositores
Diferencias Físicas y Sensoriales entre Café Arábica y Robusta. 11:00 - 12:00 Stands expositores
EL VARIAT, LA TAPA DE MALLORCA 11:00 - 12:00 Stands expositores
Show-cooking 11:00 - 12:00 Stands expositores
ANFACO: Charla demostración de cocina con conservas de pescados y mariscos y salazones 11:00 - 12:30 Stands expositores
Caricaturas con ELPENEQUE 11:00 - 13:00 Stands expositores
8 Show Cooking / Gourmets / A Punto 11:00 - 18:30 Show Cooking Gourmets- Pabellón 4. Stand 4C70
DESAYUNO CON SABOR A MÁLAGA 11:30 - 12:30 Stands expositores
Showcooking QualityFry: Jesús Almagro explica su experiencia con Fast Chef Elite + en su nuevo restaurante Mesteño 11:30 - 13:00 Stands expositores
DEGUSTACIÓN VINESSENS 11:30 - 13:30 Stands expositores
TALLER DE PANNIER PARA RESTAURACIÓN 12:00 - 12:15 Stands expositores
Callos a la Madrileña 12:00 - 12:30 Stands expositores
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 12:00 - 12:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 12:00 - 12:30 Stands expositores
SHOW COOKING 12:00 - 12:30 Stands expositores
SHOW COOKING 12:00 - 12:30 Stands expositores
Recetas para llevar un gran sabor a la cocina, a la mesa y a cualquier lugar 12:00 - 12:45 Stands expositores
AS PONTIS - CATA DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA 100% MANZANILLA CACEREÑA VIEIRU COSECHA 2017/2018 12:00 - 13:00 Stands expositores
Cocinando Cordero Ecológico Lojeño 12:00 - 13:00 Stands expositores
Demostración de Latte Art 12:00 - 13:00 Stands expositores
Iniciación a la cata de vinos blancos 12:00 - 13:00 Stands expositores
PRESENTACION GRUPO SIERRA DE JABUGO SL 12:00 - 13:00 Stands expositores
PRESENTACION NUEVO VINO BOCANEGRA MOSCATEL SECO 12:00 - 13:00 Stands expositores
Showcooking de CASA SANTOÑA: cóctel de sardimorejo, bombón marino de matrimonio y tartar de sardina. 12:00 - 13:00 Stands expositores
Miriam Hernández y Joaquín Felipe: Salmon de Alaska y ostras Louis 12:00 - 13:30 Stands expositores
TALLER DE LIMPIEZA Y ELABORACIÓN DE FILETES DE ANCHOA 12:00 - 13:30 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA 12:00 - 14:00 Stands expositores
Cata de whiskys impartida por JIM MURRAY, mejor crítico de Whisky del Mundo, 12:00 - 14:00 Stands expositores
Cata y degustación de AOVE ecológico - COPIA 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación de productos de Taste of America - COPIA 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación huevo a baja temperatura 12:00 - 14:00 4E16
Presentación del Vino Fino Cebolla de Bodegas el Monte. 12:00 - 14:00 Stands expositores
Taller interpretación 12:00 - 14:00 Stands expositores
DEGUSTACION APERITIVOS CON CAVIAR CITRICO HUERTO GOURMET 12:30 - 13:00 Stands expositores
PRESENTACIÓN FESTIVAL GASTRONÓMICO. SHOW-COOKING MACARENA DE CASTRO 12:30 - 13:15 Stands expositores
Cata de cervezas artesanales con Sabor a Málaga 12:30 - 13:30 Stands expositores
CATA PRODUCTOS NAVARRETINTO "De bellota 100% ibéricos" 12:30 - 13:30 Stands expositores
CERVEZAS ARTESANAS CON SABOR A MÁLAGA 12:30 - 13:30 Stands expositores
Masterclass de las IGPs Ternera Gallega y Vaca y Buey de Galicia 12:30 - 13:30 Stands expositores
Showcooking del chef Antonio Carmona del Restaurante 'Terraza Carmona'. 12:30 - 13:30 Stands expositores
ANFACO: Degustación de conservas de pescados y mariscos y salazones 12:30 - 13:45 Stands expositores
TAPAS KARKOM CON ALBERTO GÓMEZ LETÓN (Asesor gastronómico Pesadilla en la cocina y Top Chef) 12:30 - 14:00 Stands expositores
Degustación de El Gazpacho de Carmeli 12:30 - 14:30 Stands expositores
Degustacion de Gazpachos de frutas y Aliolis de Frutas COLLADOS 12:30 - 14:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 13:00 - 13:30 Stands expositores
BODEGA CARABAL - MARIDAJES SINGULARES CON VINOS D.O. RIBERA DEL GUADIANA 13:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación Xata Roxa con Sidra Cortina 13:00 - 14:00 Stands expositores
El cordero ecológico lojeño visto por los cocineros granadinos 13:00 - 14:00 Stands expositores
MARIDAJES SINGULARES CON VINOS D.O. RIBERA DEL GUADIANA 13:00 - 14:00 Stands expositores
11 Campeonato de España de Abridores de Ostras - Écailleurs / Sorlut. 13:00 - 15:00 Escenario Gourmets - 6H26
Cata degustación 13:00 - 15:00 Stands expositores
FRITOS POR EL ACEITE 100% OLIVA VIRGEN EXTRA CON QUALITYFRY 13:00 - 15:00 Stands expositores
Sorteo de una entrada para nuestra curso de iniciacion a la cata 13:15 - 13:30 Stands expositores
Creatividad y Pasta Fresca con el Chef Giovanni Parrella 13:30 - 14:15 Stands expositores
CATA DE ACEITES Y SHOWCOOKING ACEITES ABRIL 13:30 - 14:30 Sala de Catas 1- Stand 6F31
Cata de cervezas ecológicas artesanas GABARRERA y degustación de queso de oveja Campo Real, de COOPERATIVA CASTELLANA DE GANADEROS. 13:30 - 14:30 Stands expositores
Come sano, come pizza 13:30 - 15:00 Stands expositores
SABOR A MÁLAGA EN ESTADO PURO. Chef Sergio Garrido y Bartender Víctor Varela 13:30 - 15:00 Stands expositores
TALLER DE LOS DISTINTOS TIPOS DE MASA MADRE 14:00 - 14:15 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 14:00 - 14:30 Stands expositores
Cocinando con las Salsas más pìcantes de Europa 14:00 - 15:00 Stands expositores
SHOW-COOKING IGP CORDEREX 14:00 - 15:00 Stands expositores
Aurélio Morales y Chema de Isidro 14:00 - 15:30 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA - COPIA 14:00 - 16:00 Stands expositores
Degustación de Conservas y Patés de Pescado Gourmet 14:00 - 16:00 Stands expositores
FEDERACIÓN NACIONAL DE COFRADÍAS DE PESCADORES: SHOW COOKING 14:00 - 16:00 Stands expositores
6 GourmeTapa 1906 / Campeonato de España de Tapas para Gourmets 14:30 - 16:30 Auditorio Gourmets - 8G50
Entrega de Premios 11 Campeonato de España de Abridores de Ostras - Écailleurs / Sorlut 15:00 - 15:30 Escenario Gourmets - 6H26
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 15:00 - 15:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 15:00 - 15:30 Stands expositores
SHOWCOOKING: El Cochinillo de Etiqueta de PorkyAvila Asado Tradicional. Maridaje con vinos de Fuente Galana 15:00 - 15:45 Stands expositores
Del Color de la Lana al Sabor del Cordero 15:00 - 16:00 Stands expositores
GRABACIÓN ESPACIO RADIOFÓNICO A CUERPO DE REY 15:00 - 16:00 Stands expositores
LA COCINA DEL FUTURO CON SABOR A MÁLAGA. Chef Nayin Márquez Ortiz y Chef Francisco Ruiz Brosed (Escuela de Hostelería de Estepona Sabor a Málaga) 15:00 - 16:00 Stands expositores
Showcooking rabo de toro al vino Aceña, de VIRGEN DE LA POVEDA, por el rest. El Secreto de Villa del Prado. Cata de vino Afamín Crianza. 15:00 - 16:00 Stands expositores
Showcooking representando a Italia: El raviolo. by fior d'italia ESCENARIO PRINCIPAL 15:00 - 16:15 Stands expositores
Degustación de queso de Oveja 15:00 - 16:30 Stands expositores
Degustación de Dulces y Turrones 15:00 - 17:00 4C11
Degustación 15:30 - 16:30 Stands expositores
COCTELES EN DIRECTO EN EL STAND DE DESTILERIA SIDERIT - 8H03 16:00 - 16:00 Stands expositores
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 16:00 - 16:30 Stands expositores
Bodegas Habla (VT de Extremadura). 16:00 - 17:00 Stands expositores
Cata de Vinos de Plátano de Canarias, por Bodegas Platé 16:00 - 17:00 Stands expositores
CATA FONDILLON DE ALICANTE 16:00 - 17:00 Stands expositores
Presentación brioche artesano sin gluten con texturas de remolacha, relleno de queso, rúcula y pimienta, por el chef Juan Candeal, de LEÓN THE BAKER. 16:00 - 17:00 Stands expositores
PRESENTACIÓN DE LA AGRUPACIÓN DE COOPERATIVAS VALLE DE JERTE 16:00 - 17:00 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA - COPIA - COPIA - COPIA 16:00 - 18:00 Stands expositores
Degustación de Bebidas Portuguesas 16:00 - 18:00 Stands expositores
DEGUSTACIÓN SANTA CATALINA DEL MANÁN 16:00 - 18:00 Stands expositores
FEDERACIÓN NACIONAL DE COFRADÍAS DE PESCADORES: Exposición de productos pesqueros 16:00 - 18:00 Stands expositores
QUESOS DE CABRA MALAGUEÑA CON VINOS DO MÁLAGA Y DO SIERRAS DE MÁLAGA Y OTROS PRODUCTOS SABOR A MÁLAGA. Manu Balanzino 16:00 - 18:00 Stands expositores
TALLER DE LOS DISTINTOS TIPOS DE MASA MADRE 16:30 - 16:45 Stands expositores
TALLER DE PANNIER PARA RESTAURACIÓN 16:30 - 16:45 Stands expositores
Firma del convenio entre Marca España y Grupo Gourmets 16:30 - 17:00 Escenario Gourmets - 6H26
Corte Sensorial de Jamón de Cordero Ecológico Lojeño 16:30 - 17:30 Stands expositores
MASTERCLASS DE BODEGAS PROTOS 16:30 - 17:30 Sala de Catas 1- Stand 6F31
MUSIC & PASTA con Looping Greis AREA ITALIA 17:00 - 17:45 Stands expositores
Recetas para llevar un gran sabor a la cocina, a la mesa y a cualquier lugar 17:00 - 17:45 Stands expositores
Show - Cooking con Cerveza Cerex, de la mano del chef Alejandro Hernández, de Restaurante Versátil (Zarza de Granadilla) 17:00 - 17:45 Stands expositores
CEREX - HOMENAJE AL CERDO IBÉRICO CON CERVEZA CEREX 17:00 - 18:00 Stands expositores
EL VARIAT, LA TAPA DE MALLORCA 17:00 - 18:00 Stands expositores
Iniciación a la cata de vinos rosados 17:00 - 18:00 Stands expositores
Music Pasta 17:00 - 18:00 Stands expositores
Taller de cafeteras de filtro 17:00 - 18:00 Stands expositores
7 Premios Revista Club de Gourmets 17:00 - 19:00 Escenario Gourmets - 6H26
Premios 33 Guía de Vinos Gourmets. 17:00 - 19:00 Escenario Gourmets - 6H26
5 Premios Liga ‘99 de la 33 Guía de Vinos Gourmets 17:00 - 19:00 Escenario Gourmets - 6H26
Entrega de Premios 6 GourmeTapa 1906 / Campeonato de España de Tapas para Gourmets 17:30 - 18:00 Auditorio Gourmets - 8G50
AfterWork GinTonic con Spirito Vetton, Mejor Ginebra de España 2018 17:30 - 19:00 Stands expositores
Cocinando con las Salsas más pìcantes de Europa - COPIA 17:45 - 18:30 Stands expositores
Coctelería. 18:00 - 19:00 Stands expositores
LA COCTELERÍA DEL FUTURO CON SABOR A MÁLAGA. Bartender Víctor Varela 18:00 - 19:00 Stands expositores
PRESENTACIÓN D.O.P. CEBREROS 18:00 - 19:00 Stands expositores
Presentación de la D.O.P. Cebreros 18:00 - 19:00 Stands expositores
Actividad Horario Lugar
Degustación de Aceite de Oliva Virgen Extra 10:00 - 10:30 Stands expositores
CEPESCA: Degustación y concurso a través de Redes Sociales #CepescaCompromisoPescaSostenible 10:00 - 11:30 Stands expositores
Cocina para todos 10:00 - 11:30 Stands expositores
Degustación Gratuita 10:00 - 11:30 Stands expositores
Degustación Producto Gratuita 10:00 - 12:00 Stands expositores
1 Túnel del Aceite/ Un Recorrido por los AOVES de España 10:00 - 19:00 1 Túnel del Aceite/ Un Recorrido por los AOVES de España- Conexión Pab 2-4 Stand 4J02
23 Túnel del Vino / MAPAMA 10:00 - 19:00 Túnel del Vino MAPAMA - 4G02
24 Campeonato de España de Sumilleres Tierra de Sabor 10:00 - 19:00 Escenario Gourmets - 6H26
25 Exposición de Nuevos Productos 10:00 - 19:00 Nuevos Productos - 4A25
5 Spain Coffee Festival 10:00 - 19:00 5 Spain Coffee Festival- Pabellón 8- Stand 8A40
6 Mesas Redondas Gourmets 10:15 - 13:30 Aula Gourmets Pabellón 6 Stand: 6A29
Invitacióm a cata de aceites de recolección y molturación nocturna 10:30 - 11:30 Sala de Catas 1- Stand 6F31
El gusto de la mermelada de DeMandarina 11:00 - 11:30 Stands expositores
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 11:00 - 11:30 Stands expositores
Desayuno granadino saludable 11:00 - 11:45 Stands expositores
Bodegas S. Arroyo (DO Ribera del Duero). 11:00 - 12:00 Stands expositores
Degustación de Confituras & Miel sin Colorantes ni Conservantes 11:00 - 12:00 Stands expositores
Degustación de kéfir Airag de leche de yegua, elaborado por el restaurante Gaytán, y cata de leche de yegua pasteurizada ecológica, de ECOLACTIS. 11:00 - 12:00 Stands expositores
Diferencias Físicas y Sensoriales entre Café Arábica y Robusta. 11:00 - 12:00 Stands expositores
Presentación de la carne de Wagyu Ibérico - COPIA 11:00 - 12:00 Stands expositores
WAGYU - PRESENTACIÓN DE CARNES DE WAGYU IBÉRICO 11:00 - 12:00 Stands expositores
ISLAS BALEARES, LAS ISLAS GOLOSAS 11:00 - 12:30 Stands expositores
Caricaturas con ELPENEQUE 11:00 - 13:00 Stands expositores
Degustación de CHOCOLATE A LA TAZA - 100% Sin Gluten 11:00 - 13:00 Stands expositores
15 Premio Internacional de Cocina con AOVE ,Jaén, Paraíso Interior 11:00 - 17:00 Auditorio Gourmets - 8G50
8 Show Cooking / Gourmets / A Punto 11:00 - 18:30 Show Cooking Gourmets- Pabellón 4. Stand 4C70
CEPESCA: “El Código de Buenas Prácticas referidas a la especie Merluza europea” 11:30 - 11:45 Stands expositores
CEPESCA: “Las cualidades del pescado y la sostenibilidad de la flota” 11:30 - 11:45 Stands expositores
CEPESCA: Acto informativo con prensa y degustación para medios de comunicación 11:30 - 12:30 Stands expositores
CEPECA: “La marca Barket: nuevos embutidos del mar” 11:45 - 11:45 Stands expositores
CEPESCA: “El acercamiento del pescado al consumidor a través de la comercialización online” 11:45 - 12:00 Stands expositores
CEPESCA: “La marca colectiva Langostino de Sanlúcar” 12:00 - 12:00 Stands expositores
CEPESCA: Presentación del Festival ARVI Do Peixe 12:00 - 12:15 Stands expositores
CEPESCA: “Las características del atún rojo” 12:00 - 12:15 Stands expositores
TALLER DE PANNIER PARA RESTAURACIÓN 12:00 - 12:15 Stands expositores
Callos a la Madrileña 12:00 - 12:30 Stands expositores
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 12:00 - 12:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 12:00 - 12:30 Stands expositores
La Cultura del Jamón 12:00 - 12:45 Stands expositores
Recetas para llevar un gran sabor a la cocina, a la mesa y a cualquier lugar 12:00 - 12:45 Stands expositores
SHOWCOOKING: Cabrito Asado Tradicional de la gama de platos preparados de Porkyavila. Maridaje con vinos de Viña Alondra 12:00 - 12:45 Stands expositores
Cata con Roberto López Tello, enólogo de Bodega Cuatro Rayas 12:00 - 13:00 Sala de Catas 1- Stand 6F31
CATA VINOS ESPUMOSOS MÉTODO TRADICIONAL 12:00 - 13:00 Stands expositores
Comparativa entre vinos blancos, fermentados en depósitos de acero inoxidable y fermentados y criados en barrica 12:00 - 13:00 Stands expositores
DEGUSTACIÓN D.O.P. QUESO DE LA SERENA Y D.O.P. MIEL VILLUERCAS-IBORES 12:00 - 13:00 Stands expositores
Demostración de Latte Art 12:00 - 13:00 Stands expositores
DESAYUNO CON PAN DE AGUACATE CON SABOR A MÁLAGA. Juan Manuel Piña de Panadería Pan Piña 12:00 - 13:00 Stands expositores
MEXILLÓN DE GALICIA: "NAMÓRATE DUN GALEGO" 12:00 - 13:00 Stands expositores
Presentación de espárrago blanco confitado en aceite de oliva, de EUROAMBROSÍAS. 12:00 - 13:00 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA 12:00 - 14:00 Stands expositores
Cata y degustación de AOVE ecológico - COPIA 12:00 - 14:00 Stands expositores
DEGUSTACION BODEGAS VOLVER 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación de productos de Taste of America - COPIA - COPIA 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación huevo a baja temperatura 12:00 - 14:00 4E16
Presentación del fino Los Naranjos. 12:00 - 14:00 Stands expositores
CEPESCA: Degustación para medios de comunicación 12:15 - 12:30 Stands expositores
DEGUSTACION APERITIVOS CON CAVIAR CITRICO HUERTO GOURMET 12:30 - 13:00 Stands expositores
CEPESCA: Degustación para todo el público 12:30 - 13:30 Stands expositores
Masterclass de las IGPs Ternera Gallega y Vaca y Buey de Galicia 12:30 - 13:30 Stands expositores
Showcooking de la chef Miriam Hernández del Restaurante 'La Casa del Pregonero'. 12:30 - 13:30 Stands expositores
DULCES KARKOM CON ROCIO ARROYO (Presentadora Canal cocina - Profesora de hostelería) 12:30 - 14:00 Stands expositores
Talentos en Conserva by Frinsa IV Edición 12:30 - 14:00 Stands expositores
QualityFry: Showcooking sobre tecnología de fritura automática 12:30 - 14:30 Stands expositores
Visita de la ministra del MAPAMA al 32 Salón de Gourmets 12:30 - 15:30 Acceso Sur - Pabellón 2
PRODUCTOS DE HUELVA 13:00 - 13:30 Stands expositores
AOVE MARTÍN DE PRADO, REFERENCIA EXTREMEÑA 13:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación Xata Roxa con Sidra Cortina 13:00 - 14:00 Stands expositores
El Cordero Ecológico Lojeño atrapado en la cocina de Lidia de la O 13:00 - 14:00 Stands expositores
Presentación mejores aceites de la Denominación de Origen Sierra de Segura. Showcooking y cata 13:00 - 14:00 Stands expositores
Cata degustación 13:00 - 15:00 Stands expositores
CEPESCA: Anuncio del ganador del concurso 13:30 - 13:30 Stands expositores
Cata de Aceite de Oliva Virgen Extra premium "Único de Mondrón" 13:30 - 14:00 Stands expositores
Creatividad y Pasta Fresca con el Chef Luigi Bertaccini 13:30 - 14:15 Stands expositores
LOS MEJORES AOVES DE LA PROVINCIA DE MÁLAGA 13:30 - 14:30 Stands expositores
Showcooking steak tartar de vacuno con genética wagyu, a cargo de IVÁN MUÑOZ, chef restaurante Chirón y embajador de la Marca M PRODUCTO CERTIFICADO 13:30 - 14:30 Stands expositores
Umm … Quesos de España 13:30 - 15:00 Stands expositores
TALLER DE LOS DISTINTOS TIPOS DE MASA MADRE 14:00 - 14:00 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 14:00 - 14:30 Stands expositores
SHOW COOKING TOMATE NATURAL INSTANTANEO 14:00 - 14:30 Stands expositores
SANAIN + TOMATE - SHOW-COOKING DE TOMATE NATURAL INSTANTÁNEO 14:00 - 15:00 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA - COPIA - COPIA 14:00 - 16:00 Stands expositores
CONXEMAR: SHOW COOKING- Acepta el reto: ¿cuál es el congelado? 14:00 - 16:00 Stands expositores
A todo el mundo le gusta una buena croqueta. Si es diferente, mejor 14:15 - 15:00 Stands expositores
LA COCINA DE LA COSTA DEL SOL CON SABOR A MÁLAGA. Chef Víctor Gutiérrez 14:30 - 15:30 Stands expositores
La Cocina en la Costa del Sol 14:30 - 15:30 Stands expositores
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 15:00 - 15:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 15:00 - 15:30 Stands expositores
MUSIC & PASTA con Mundo Chillón AREA ITALIA 15:00 - 15:45 Stands expositores
Music Pasta 15:00 - 16:00 Stands expositores
Showcooking y degustación de huevo campero poché gratinado sobre tagliatelle de patata con torreznos, de GRANJAS VILLARREAL, a cargo de Sertina. 15:00 - 16:00 Stands expositores
Showcooking-degustación de Huevo Campero poché gratinado sobre tagliatelle de patata con torreznos de GRANJAS VILLARREAL a cargo de Sertina. 15:00 - 16:00 Stands expositores
Degustación de queso de Oveja 15:00 - 16:30 Stands expositores
Degustación de Conservas y Patés de Pescado Gourmet 15:00 - 17:00 Stands expositores
Degustación de Dulces y Turrones 15:00 - 17:00 4C11
EVENTO GASTRONÓMICO ALIMENTOS DE EXTREMADURA Y SUS DENOMINACIONES DE ORIGEN DE LA MANO DE FRANCIS REFOLIO 15:00 - 17:00 Stands expositores
LA COCINA DE TODA LA VIDA DEL INTERIOR DE LA PROVINCIA DE MÁLAGA. Chef Rubén Antón 15:30 - 16:30 Stands expositores
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 16:00 - 16:30 Stands expositores
Bodegas Protos (DO Ribera del Duero) 16:00 - 17:00 Stands expositores
CATA TUNEL DEL VINO 16:00 - 17:00 Stands expositores
Exhibición barista y degustación de CAFÉS CAMUY, a cargo del experto Yevheniy Alekseyev. 16:00 - 17:00 Stands expositores
ISLAS BALEARES, LAS ISLAS GOLOSAS 16:00 - 17:30 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA - COPIA - COPIA 16:00 - 18:00 Stands expositores
COCTELES EN DIRECTO EN EL STAND DE DESTILERIA SIDERIT - 8H03 16:00 - 18:00 Stands expositores
CONXEMAR: SHOW COOKING- dirigido a futuros Chefs, sobre la excelencia de los productos pesqueros congelados 16:00 - 18:00 Stands expositores
TALLER DE LOS DISTINTOS TIPOS DE MASA MADRE 16:30 - 16:45 Stands expositores
TALLER DE PANNIER PARA RESTAURACIÓN 16:30 - 16:45 Stands expositores
Cata de 6 mujeres Sumilleres para Blogers de nuestros vinos. 16:30 - 17:30 Sala de Catas 1- Stand 6F31
Corte Sensorial de Jamón de Cordero Ecológico Lojeño 16:30 - 17:30 Stands expositores
LOS SUBTROPICALES DEL SUR DE EUROPA CON SABOR A MÁLAGA 16:30 - 17:30 Stands expositores
Entrega de Premios 15 Premio Internacional de Cocina con AOVE “Jaén, Paraíso Interior”. 17:00 - 17:30 Auditorio Gourmets - 8G50
Master class grandes vinos verdejos D.O. Rueda - Bodega Reina de Castilla 17:00 - 17:45 Stands expositores
Recetas para llevar un gran sabor a la cocina, a la mesa y a cualquier lugar 17:00 - 17:45 Stands expositores
Degustación de anís de CHINCHÓN, acompañado de dulces elaborados con Chinchón. 17:00 - 18:00 Stands expositores
Taller de cafeteras de filtro 17:00 - 18:00 Stands expositores
Vinos dulces naturales y naturalmente dulces 17:00 - 18:00 Stands expositores
AfterWork GinTonic con Spirito Vetton, Mejor Ginebra de España 2018 - COPIA 17:00 - 19:00 Stands expositores
Packaging y Cordero 17:45 - 18:00 Stands expositores
Cata Maridaje Cerveza 90 Varas 18:00 - 19:00 Stands expositores
Coctelería. 18:00 - 19:00 Stands expositores
DULCE SABOR A MÁLAGA. LA REPOSTERÍA TRADICIONAL DEL SUR 18:00 - 19:00 Stands expositores
Actividad Horario Lugar
Degustación de Aceite de Oliva Virgen Extra 10:00 - 10:30 Stands expositores
Degustación Gratuita 10:00 - 11:30 Stands expositores
El príncipe de las natas 10:00 - 11:30 Stands expositores
APROMAR: Charlas coloquio referidos a productos de la acuicultura 10:00 - 12:00 Stands expositores
Degustación Producto Gratuita 10:00 - 12:00 Stands expositores
Entrega de premios 9 Campeonato de los Mejores Quesos de España 2018 10:00 - 12:00 Auditorio Gourmets - 8G50
23 Túnel del Vino / MAPAMA 10:00 - 17:00 Túnel del Vino MAPAMA - 4G02
1 Túnel del Aceite/ Un Recorrido por los AOVES de España 10:00 - 19:00 1 Túnel del Aceite/ Un Recorrido por los AOVES de España- Conexión Pab 2-4 Stand 4J02
25 Exposición de Nuevos Productos 10:00 - 19:00 Nuevos Productos - 4A25
5 Spain Coffee Festival 10:00 - 19:00 5 Spain Coffee Festival- Pabellón 8- Stand 8A40
Cata y degustación de AOVE ecológico - COPIA - COPIA 10:30 - 11:30 Stands expositores
I Cumbre de Sumilleres Campeones de España Tierra de Sabor 10:30 - 14:30 Escenario Gourmets - 6H26
El gusto de la mermelada de DeMandarina 11:00 - 11:30 Stands expositores
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 11:00 - 11:30 Stands expositores
8 Show Cooking / Gourmets / A Punto 11:00 - 12:00 Show Cooking Gourmets- Pabellón 4. Stand 4C70
Bodegas Lerma (DO Arlanza) y Bodegas Nabal (DO Ribera del Duero) 11:00 - 12:00 Stands expositores
Cata de mieles monoflorales ecológicas. Presentación sobre la producción y la recolección de la miel, a cargo de MADRID MIEL-LA ABEJA DORADA. 11:00 - 12:00 Stands expositores
Latte Art de Campeonato 11:00 - 13:00 Stands expositores
TALLER DE PANNIER PARA RESTAURACIÓN 12:00 - 12:15 Stands expositores
Callos a la Madrileña 12:00 - 12:30 Stands expositores
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 12:00 - 12:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 12:00 - 12:30 Stands expositores
El jamón de Granada: Tipos y alimentación 12:00 - 12:45 Stands expositores
Recetas para llevar un gran sabor a la cocina, a la mesa y a cualquier lugar 12:00 - 12:45 Stands expositores
SHOWCOOKING: Chuletillas de El Cochinillo de Etiqueta de PorkyAvila a la plancha con salsa de tomillo y miel de "La Reina y el Zángano". C. Valviejo 12:00 - 12:45 Stands expositores
Cata comentada de cervezas LA VIRGEN. 12:00 - 13:00 Stands expositores
DESAYUNO CON SABOR A MÁLAGA 12:00 - 13:00 Stands expositores
Iniciación a la cata de vinos espumosos 12:00 - 13:00 Stands expositores
MASTER CLASS DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA AMARGA Y PICA 12:00 - 13:00 Stands expositores
TALLER DE LIMPIEZA Y ELABORACIÓN DE FILETES DE ANCHOA 12:00 - 13:30 Stands expositores
TALLER DE LIMPIEZA Y ELABORACIÓN DE FILETES DE ANCHOA 12:00 - 13:30 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad 12:00 - 14:00 Stands expositores
APROMAR: SHOW-COOKING 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación de productos de Taste of America - COPIA - COPIA - COPIA 12:00 - 14:00 Stands expositores
Degustación huevo a baja temperatura 12:00 - 14:00 4E16
7 Premios Salón de Gourmets 12:15 - 13:00 Auditorio Gourmets - 8G50
Showcooking Mo better food feat Tre tenori AREA ITALIA 12:30 - 13:15 Stands expositores
Degustacion de Gazpachos de frutas y Aliolis de Frutas COLLADOS 12:30 - 14:30 Stands expositores
Degustacion de Gazpachos de frutas y Aliolis de Frutas COLLADOS 12:30 - 14:30 Stands expositores
Showcooking QualityFry: fritura sana, segura y sostenible 12:30 - 14:30 Stands expositores
TALLER DE LOS DISTINTOS TIPOS DE MASA MADRE 13:00 - 13:15 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 13:00 - 13:30 Stands expositores
Show cooking Caracoles de Gredos 13:00 - 13:45 Stands expositores
Corte Sensorial de Jamón de Cordero Ecológico Lojeño 13:00 - 14:30 Stands expositores
Cata degustación 13:00 - 15:00 Stands expositores
Creatividad y Pasta Fresca con el Chef Manfredi Bosco. 13:30 - 14:15 Stands expositores
APERITIVOS SABOREANDO MÁLAGA 13:30 - 14:30 Stands expositores
Showcooking de ternera cruda de la ruta Capone perteneciente a la IGP Carne de la Sierra de Guadarrama, de JUESSA, a cargo del chef Roberto Capone. 13:30 - 14:30 Stands expositores
Tapeando 13:30 - 15:00 Stands expositores
Concurso de Recetas de Cocina 100 % Raza Autóctona MAPAMA 13:30 - 16:30 Auditorio Gourmets - 8G50
PRODUCTOS DE HUELVA 14:00 - 14:30 Stands expositores
Aceite de oliva virgen extra de gran calidad - COPIA - COPIA 14:00 - 16:00 Stands expositores
LA MÁLAGA DE LAS TAPAS GOURMET CON SABOR A MÁLAGA. Chef Ignacio Carmona 14:30 - 15:30 Stands expositores
SABOR GRANADA al completo 14:30 - 16:30 Stands expositores
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 15:00 - 15:30 Stands expositores
PRODUCTOS DE HUELVA 15:00 - 15:30 Stands expositores
MUSIC & PASTA con Jonathan Colombo AREA ITALIA 15:00 - 15:45 Stands expositores
Degustación de productos cárnicos madrileños, a cargo de COMABU. 15:00 - 16:00 Stands expositores
Music Pasta 15:00 - 16:00 Stands expositores
Degustación de queso de Oveja 15:00 - 16:30 Stands expositores
Degustación de Dulces y Turrones 15:00 - 17:00 4C11
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 16:00 - 16:30 Stands expositores
Por otros 50 años ... 16:00 - 17:30 Stands expositores
COCTELES EN DIRECTO EN EL STAND DE DESTILERIA SIDERIT - 8H03 16:00 - 18:00 Stands expositores

Utilizamos cookies para ofrecer a nuestras visitas una experiencia transparente y cómoda a la hora de navegar por nuestra web. Al utilizar nuestra web aceptas el uso de cookies; puedes obtener más información sobre las cookies y su uso en nuestra web en la sección de Política de Cookies.

Aceptar